Хумира – новое слово в лечении аутоиммунных заболеваний

Аутоиммунные заболевания относятся к тяжелым болезням человека. Псориатрический артрит, ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева считаются неизлечимыми. Причиной их возникновения являются труднообъяснимые сбои на генетическом уровне, в результате которого иммунная система, воспринимая ткани организма как чужеродные, начинает с ними бороться. Имеющиеся до недавнего времени у медицины средства могли только снять симптомы, слегка затормозив развитие недуга.

Но, благодаря бурному прогрессу в биологии и медицине, открылись новые возможности фармакотерапии воспалительных ревматических заболеваний. Так, были разработаны препараты, называемые ингибиторы ФНО. К этому классу относится Хумира (http://www.medimport24.ru/katalog/mediczinskie-preparatyi/immunodepressantyi/xumira.html)на сегодня это единственный препарат, представляющий собой рекомбинантные человеческие моноклональные антитела, содержащие только человеческие белковые пептидные последовательности. Поэтому человеческий организм очень редко может отвергнуть данный препарат. Создан он в Германии при помощи генной инженерии.

Наш организм обладает веществами, способными вызывать различные воспаления. Одно из таких воспалений называется «фактором некроза опухоли», которое и является главным «вредителем» в вышеназванных болезнях. Хумира, содержащее человеческие антитела к «фактору некроза опухоли», оказывает подавляющее действие на него на генетическом уровне. В результате лечения данным препаратом эффект наступает быстро и держится достаточно долго. Иными словами, достигается устойчивая ремиссия.

Помимо лечения суставных болезней (среднетяжелый и тяжелый активный ревматоидный артрит, псориатический артрит, ювенильный ревматоидный артрит, активный анкилозирующий спондилит) Хумиру успешно используют при лечении бляшечного псориаза и болезни Крона.

Следует отметить простоту использования этого ингибитора ФНО. Выпускается он в виде готовых уколов, которые вполне можно делать самостоятельно в домашних условиях, но лечение обязательно должно проходить под контролем врача.

Противопоказаниями к приему Хумиры являются: активная форма туберкулеза, повышенная чувствительность к адалимумабу, сепсис, тяжело протекающие инфекции, беременность, оппортунистические инфекции, период лактации, хроническая сердечная недостаточность. Также не следует совместно принимать со следующими препаратами: абатацепт и анакинра. До 18 лет не назначается данное лекарственное средство (за исключением пациентов возрастной группы 13-17 лет, страдающих ювенильным идиопатическим артритом).

Как уже говорилось, Хумира создана на основе генной инженерии, а потому не может реализовываться по низкой цене. Но проблема часто заключается не в цене, а в доступности данного препарата в аптеках. Интернет-аптека в данном случае может выручить, например «Медимпорт24» – здесь покупатели могут воспользоваться такими удобствами, как простая форма заказа, быстрая доставка и оплата при получении.