Как поставить качественно металлокерамические коронки

Наконец-то эпоха железно-золотых коронок завершилась! Сейчас каждый, кто хочет иметь самые красивые зубы, может поставить металлокерамику. В этом случае протез ничем не будет отличаться по цвету от остальных естественных зубов и через десятки лет.

Ни золото, ни цирконий не позволяют сделать надежный протез даже на 2 отсутствующих зуба. А специальный медицинский сплав станет прочным каркасом для протеза любой протяженности. Поэтому мосты из металлокерамики можно смело делать необходимой длины. Сегодня установка металлокерамической коронки или даже моста практикуется практически во всех клиниках.

Не многие знают, что металлокерамика — это металлический каркас или, по-другому, основа, на которую нанесена керамика. Это сделано по принципу железобетонных изделий. Ведь сколь бы ни был прочен раствор, без стальной арматуры он очень скоро начнет разрушаться. В этом случае действует также конструкция — самая качественная керамика не станет служить долго без металлического каркаса – отколов не избежать.

Но даже такой качественный материал в неумелых руках доставит пациенту со временем сплошные разочарования. Часто неправильная установка таких коронок приводит к тому, что около десны основа зуба начинает темнеть. Так происходит, если край коронки не заведен за десну, или керамика не полностью закрывает каркас.

При протезировании таким материалом очень важно точно и грамотно снять слепок с имеющихся зубов. Оттиски доктор снимает специальными массами по определенной методике. Далее по этому слепку из супер гипса отливают модели металлических коронок, которые затем примеряет пациент. На этом этапе как раз от мастерства врача зависит, насколько глубоко входят в десну и достаточно ли плотно отливки прилегают к зубам-основам металлические каркасы. Поэтому если вы хотите носить свои коронки долго, выбирайте хорошую клинику, например такую, как Клиника Марка.

Также доктор должен безошибочно выбрать цвет. После всего этого керамика наносится на металл. Пожалуй, самый сложный этап — как раз этот. Ведь от качества такой работы пациент будет долгие годы даже не помнить, что у него «искусственные» зубы или, напротив, уже через совсем недолгое время станет испытывать дискомфорт.

Поэтому, решив установить надежную металлокерамику, обратитесь в клинику с проверенной хорошей репутацией. И тогда Ваша улыбка действительно станет обворожительной, а прием пищи – комфортным!