Как избавиться от наркомании?

В настоящее время молодежь часто употребляет наркотики. Однако увлечение быстро проходит, а зависимость остается. В результате нужно искать пути решения этой проблемы. В одиночку справиться практически невозможно, поэтому необходимо обращаться в специальные центры, где этой проблемой занимаются специалисты.

Как правило, любой наркологический центр – это отличная возможность избавиться от наркозависимости. Для этого проводится комплексное лечение, включающее в себя физиологический, психологический аспекты. Нужно отметить, что комплексное лечение всегда дает позитивный результат после первого курса. В некоторых случаях специалисты назначают повторное лечение, если случай был запущенным.

Обратиться в центр бывает боязно, поэтому в них работает круглосуточная анонимная помощь пациентам. Обычно это может быть звонок по телефону, а также и личный визит. В ходе консультации можно получить все ответы на вопросы. Многие центры имеют свой сайт, где можно задать все интересующие вопросы онлайн и получить ответ специалиста. Однако в случаях сложных ситуаций всегда можно позвонить в центр и получить экстренную помощь.

Кроме того, в центре «Перспектива» оказываются услуги по госпитализации в наркологические отделения больниц Москвы. Лечение может проводиться амбулаторно, стационарно. Также программа включает в себя послелечебную программу и программу личностного роста. При обращении в центр эта проблема может быть решена в несколько часов. Обычно в таких отделениях проводится помощь сначала на физиологическом уровне. Программа рассчитана на пять дней.

Обычно детоксикация и ее сроки будут зависеть от типа зависимости. При опиумной зависимости наркологическая помощь может быть оказана за три дня. При употреблении метадона срок детоксикации составит шесть дней. После лечения важно пройти реабилитационный курс, который закрепит полученный результат.

Следует знать, что реабилитационный курс чаще важнее, поэтому необходимо обращаться в те клиники, где лечение проводится по индивидуальным программам. Дело в том, что течение болезни, каждый отдельный случай требует корректировки типа лечения. При правильной реабилитации болезнь уже не вернется, у наркозависимого даже не возникает тяга к наркотикам снова. В центре «Перспектива» услуги оказываются во всех направлениях, особенно это касается профилактических программ, которые помогают закрепить результат.