Долгожданные «две полоски» или каждая женщина мечтает когда-нибудь стать матерью

Долгожданные «две полоски» или каждая женщина мечтает когда-нибудь стать матерью

Каждая женщина мечтает когда-нибудь стать матерью. Кто-то надеется на чудо и ждет заветные две полоски на тесте, а кто-то добросовестно и осознанно подходит к решению вопроса и занимается тщательным планированием беременности. Когда все-таки наступает долгожданный момент и женщина узнает, что она беременна, на ее плечи ложится достаточно весомая ответственность. С этого момента будущая мама должна заботиться не только о своем здоровье, но и обеспечивать оптимальные условия для развития и полноценного роста маленького человечка.

Профессиональное сопровождение беременности

С первых недель беременности женщина обязана обратиться за консультацией к специалисту и пройти полное обследование. Гинекологическая клиника «Мать и дитя», расположенная в г.Киев, предлагает полный спектр услуг по планированию и сопровождению беременности, а также курсы подготовки будущих родителей. Комплексная программа ведения беременности особенно необходима в случае оплодотворения искусственным путем. Ознакомиться с услугами и специалистами центра «Мать и дитя» можно по адресу www.mdclinics.com.ua.

В гинекологической клинике будущая мама получит профессиональную консультацию акушера-гинеколога и широкого круга узких специалистов. Комплексная программа включает максимально информативный набор клинических и биохимических анализов, различные генетические тесты, регулярное ультразвуковое исследование и пренатальный скрининг плода. Все эти анализы и исследования помогают следить за полноценным развитием плода, выявить возможные патологии и пороки развития на ранних сроках.

Долгожданные «две полоски» или каждая женщина мечтает когда-нибудь стать матерью

УЗИ при беременности

Особенно важная роль в исследованиях отводится пренатальной диагностике и в частности УЗИ при беременности. Проведение ультразвукового исследования на ранних сроках служит для подтверждения факта беременности и своевременного выявления такой патологии, как внематочная беременность, помогает точно определить возраст и размеры плода, а также сопоставить их с нормами.

Проведение УЗИ при беременности в различных сроках дает врачу исчерпывающую информацию о состоянии и развитии ребенка, количестве околоплодных вод, состоянии плаценты и пуповины, предоставляет возможность выявить пороки развития маленького человечка и возможные патологии течения беременности. На более поздних сроках ультразвуковая диагностика обеспечивает акушера-гинеколога информацией, необходимой для подготовки к родам: показывает факт обвития пуповиной и предлежание плода.

Смотрите видео