Маски для волос с корицей: лечение тонких и тусклых прядей

Маски для волос с корицей: лечение тонких и тусклых прядей

Корица богата на витамины и антиоксиданты, поэтому и смеси на ее основе активизируют кровообращение, улучшают рост прядей и состояние кожи головы. Маски для волос с корицей можно приготовить и в домашних условиях, если вы знаете несколько хороших рецептов.

С добавлением масла и красного перца

Разведите малым количеством теплой воды 4 чайных ложки косметической глины (голубой). Добавьте пару столовых ложки вашего любимого масла и 2 чайных ложки порошка корицы. После тщательно смешивания также нужно добавить щепотку острого красного перца и 1 взбитый желток. Смесь наносится на пряди, которые укутываются на полчаса. Остатки такого средства смываются теплой водой.

С добавлением меда

Это вариант маски для тонких волос. Важно использовать именно натуральный мед, который не только зарядит локоны силой, но и придаст им нужный блеск и упругость. Итак, для приготовления вам нужно смешать 3 ложки масла кокоса, совсем малое количество корицы и столовую ложку натурального жидкого меда. Для лучшего эффекта можно также использовать 3 капли любого эфирного масла.

Все вышеперечисленные компоненты тщательно перемешиваются и наносятся на полчаса. Через 30 минут остатки лечебного состава смываются теплой водой и шампунем.

С добавлением кефира

Такой состав делает гриву более густой и объемной. Не используйте холодный кефир, а только жидкость комнатной температуры. Уделите особое внимание выбору жирности кисломолочного продукта:

  • Обезжиренный – для жирного типа;
  • с высоким процентом жирности – для сухого типа;
  • средней жирности – для нормального типа.

Возьмите один желток и разотрите его с 1 столовой ложкой порошка корицы. Помешивая смесь, постепенно вливайте в нее 1 стакан кефира комнатной температуры. Размешайте кашицу до состояния без комочков. Нанесите средство на волосы и оставьте на час. Хотя считается, что основной ингредиент имеет достаточно раздражающее действие, в данном случае его не будет, ведь оно будет сдерживаться другими ингредиентами маски.

С добавлением гвоздики

Если вы страдаете от выпадения прядей, можно воспользоваться еще одни отличным вариантом: смешайте по чайной ложке основного составляющего и гвоздики. Добавьте 50 грамм репейного масла и 50 грамм меда. Дополнительный ингредиент – красный перец (на кончике ножа). После смешивания такую массу лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Состав слегка втирается в корни и оставляется на 10 минут — четверть часа. После этого он смывается небольшим количеством шампуня и теплой водой.

Выбирайте рецепт, который поможет справиться с существующей проблемой, и начинайте действовать в правильном направлении. Цель – здоровые и красивые волосы.

Источник mask-hair.ru
Фото: freehdwall.com