Комплексная терапия счастья

Комплексная терапия счастья

Хронический простатит – одно из самых распространенных мужских заболеваний: им страдают около 50% мужчин в возрасте от 20 до 40 лет, а ведь это период наиболее высокой сексуальной, репродуктивной и социальной активности. С этой болезнью существенно ухудшается качество жизни — постоянные боли, рези, жжение при мочеиспускании, снижение либидо и активности сперматозоидов, а значит, у мужчины появляются проблемы с зачатием. Все это не только прямо или косвенно влияет на тех, кто рядом — любимую женщину, семью, но и делает жизнь самого мужчины невыносимой.  Физический и эмоциональный дискомфорт, стресс, испуг – ведь хронический простатит может повлечь за собой импотенцию, бесплодие, аденому предстательной железы и даже онкологию.  Словом, с появлением простатита жизнь мужчины сложно назвать полноценной.  Мысли о любимой семье, важных делах и работе уходят на второй план, главное, что его заботит в это время – как избавиться от неприятных ощущений и снова стать здоровым мужчиной.
 

Такую болезнь нельзя пускать на самотек, необходимо срочное и качественное лечение. Существует комплекс мер, способных избавить от простатита. Первое – это лекарства. Самыми популярными на сегодняшний день являются препараты на основе регуляторных пептидов, выделенных из предстательной железы крупного рогатого скота. Пептиды – это белки, которые синтезируются во всех живых организмах для регулирования физиологических процессов. Один из таких препаратов — «Простатилен». Разработанный отечественными учеными, он способен восстановить половую функцию, улучшить кровообращение в области малого таза, снять болевые симптомы, жжение. И, что самое главное, устранить причину заболевания. «Простатилен» дает возможность вести нормальный образ жизни уже во время лечения: на 2-й – 4-й день курса восстанавливается привычная частота мочеиспускания, уходят болевые симптомы, повышается подвижность сперматозоидов, что повышает шанс зачатия. Прием препарата положительно влияет на качество половой жизни – улучшается эрекция, увеличивается половое влечение.
 

Но, кроме «Простатилена» или другого подобного препарата, необходима комплексная терапия – прием антибиотиков, антибактериальных и противовоспалительных средств, массаж, физиотерапия. Важна диета – необходимо исключить все острое, жирное, жареное, соленое, газировку и сладкое. Отказаться от алкоголя и курения. Также, существуют специальные физические упражнения, улучшающие кровообращение малого таза. В лечении простатита, как и при других болезнях необходима систематичность. Стоит устранить источники стресса, стараться придерживаться режима дня и вести максимально здоровый образ жизни – тогда болезнь уйдет. И вернется обычная жизнь со всеми ее радостями и удовольствиями.

Фото: tuguiasexual.com