Помощь психотерапевта

Помощь психотерапевта

Наша жизнь переполнена информацией, обязанностями и многим другим, что не дает человеку расслабиться не на минуту. Многим знакома жизнь по схеме «дом-работа-работа-дом». Мы живем от стресса до стресса и даже не замечаем, что наше психологическое состояние уже давно нуждается в помощи.

Консультация психотерапевта – это единственно правильный выход из ситуации. Не стоит доводить себя до нервного срыва, потому как психологическая разгрузка нужна любому человеку. Освоить свои ошибки и начать все заново никогда не поздно.

Врач-психотерапевт – это специалист медицины, отлично разбирающийся в области психологии человека. Основная его специализация – это помочь человеку вновь обрести спокойное и стабильное психологическое состояние, для счастливой и уверенной жизни.

В каких случаях нужна консультация:

  • стрессовая ситуация из которой Вы не можете найти выход;
  • постоянная боязнь и переживание;
  • недосыпание, плохой аппетит, постоянное недомогание;
  • постоянные проблемы в семье;
  • Вы замкнулись и не видите «свет в конце туннеля»;
  • пережившее горе не дает Вам покоя.

Какие основные показания в лечении?

Курс, который необходимо пройти является терапией, основанной на комплексном подходе по выявлению и лечению разнообразных психологических расстройств.

Нужно определить уровень связей между ситуацией, человеком и болезнью. Есть множество различных факторов, что способно вызвать у человека психологическую неустойчивость. Так, например, изучение истории заболеваемости пациента, определение социально-экономического статуса, вплоть до информации о личных интересах и о членах его семьи, способны сделать большой вклад для дальнейшего эффективного лечения.

Как записаться на прием к врачу?

За помощью Вы можете обратиться в государственное медицинское учреждение или же в частную клинику. В первом случае, нужно записаться на прием к врачу-психотерапевту в больнице по месту прописки. Как правило, данная помощь будет бесплатной. В случае с частной клиникой – стоимость сеанса будет зависеть от уровня категории врача.

Что лечит врач-психотерапевт?

Основные психологические недуги, которые способен вылечить врач есть:

  • неврозы;
  • депрессии;
  • психоз;
  • апатия;
  • фобии и многое другое.

Основой любого лечения есть установление доверительных отношений врача и пациента. При такой схеме работы результативность терапии намного эффективнее.

Каковы результаты лечения?

По результатам многих исследований можно смело утверждать, что психологическая помощь от врача специалиста способна сделать чудо, но при условии, что пациент способен понять свои проблемы. В этом и есть основной ключ к выздоровлению – в самом человеке. Психотерапевт есть Вашим помощником в преодолении трудностей и улучшения качества жизни в будущем.

После терапии человек вновь возвращается к своей жизни, но уже по-новому. Умения, навыки и активная жизненная позиция, приобретенная за время лечения – станут крепким щитом от стрессовых ситуаций.

Фото: welldoing.org