6 приемов против менструальных болей

Большинство дам встречались с ситуацией, когда менструация полностью меняла планы. Из-за плохого самочувствия женщине приходилось брать больничный или откладывать важные дела. Не редки были обмороки или сильная ослабленность, когда каждое движение отдавалась во всем теле. Чтобы побороть неприятность предлагается несколько приемов для восстановления хотя бы частичной деятельности.

Первые два дня цикла женщина ощущает сильнейшие боли в области нижней части живота. Иногда приступы сопровождаются мигренями или локальными головными болями. В таких случаях кто-то делает ставку на обезболивающие препараты, их должен назначать врач. Если пилюли дают слабый или временный эффект, то приходится покупать уколы.

Кто бы мог подумать, но именно коррекция питания способствует снижению болевого порога. Многие врачи пришли к выводу, что имбирный чай делает болевые приступы гораздо слабее. Настои с ромашкой, мятой дают успокаивающий и расслабляющий эффект, что также уменьшает спазмы. Во время месячных не стоит налегать на еду, лучше вкушать небольшие порции, которые не дадут лишней тяжести в животе.

Иногда врач назначает женщина противозачаточные таблетки, которые делают менструации не такими обильными, а боли при их возникновении почти не бывает. Только нужно помнить, что пилюли назначает врач, а не подружка, так как не все виды лекарств дают нужный эффект и всем подходят.

Так как нахождение в горячей воде запрещено в эти дни, то постойте немного под теплым душем. Можно использовать любимый гель с аромомаслами, чтобы достичь релаксирующего эффекта.

Помните, что в период менструального цикла любые физические нагрузки стоят под запретом. Лучше совершать каждый вечер не обременительные пешие прогулки.

Здоровый и крепкий сон всегда считался лекарством от любых болезней. По этой причине не отказываете себе в приеме данного "лекарства".