Как очистить печень

Наше тело постоянно подвергается воздействию токсинов. Опасность их заключается последствиях, которые возникают тогда, когда в их власть попадает один из органов. Печень можно назвать удивительным и феноменальным органом. Она выступает самым главным защитником человека. Круглосуточно она трудится на благо всего организма. Современный ритм жизни и неправильное питание разрушают этот орган, лишая нас надежной защиты от инфекций и токсинов. Поэтому отправляясь на отдых с турфирмой Полар тур или любым другим агентством, нужно учитывать этот фактор и придерживаться диеты.

Как только печень перегружена, человек чувствует недомогание и усталость, его беспокоят боли в спине или подреберье. Горечь во рту является первым симптомом загрязнения печени.


Существует много методов, которые помогают очистить печень. Но ни один из них не стоит использовать на практике без консультации с врачом. Только специалист может рекомендовать способчистки печени.

Самым популярным способом очищения печени является использование сока. Что может быть вкуснее, чем стакан свежего сока. К тому же, это еще и полезно. Сокотерапия помогает при лечении многих заболеваний. Лучше использовать те овощи и фрукты, которые вы выращиваете на собственном участке. Для этого подойдут огурец, кабачок, капуста, яблоки и петрушка. К этому набору добавьте грейпфрут, апельсин, свеклу. Сегодня многие туристические фирмы беспокоятся не только о комфорте, но и о здоровье своих туристов, например, известная турфирма Нисса тур в рацион питания пассажиров ввела блюда из овощей и соки.

Очистить печень можно с помощью трав. Кажется, что любое растение имеет целебные свойства и при правильном использовании помогают победить заболевание. Очищать печень можно начать с травяногочая. Сторонники чистки печени с помощью травм утверждают, что эта процедура также улучшает работу кишечника и мочевыводящих путей. Для чистки печени лучше использовать растения, обладающие желчегонными свойствами. Подойдут одуванчик, зверобой, чистотел, шиповник. Также сюда можно добавить бессмертник, цикорий, кукурузные рыльца. Можно приготовить отвар из одного растения или использовать для этого несколько трав. Настой готовят на сутки из расчета ложка травы на пол литра воды. Дозу делят на две части и выпивают утром и перед сном.

Даже когда орган освободиться от токсинов, не подвергайте ее новым стрессам. Ограничьте потребления жиров и кофе. Избегайте алкогольных напитков.