Медицина

Медицина является наукой, которая изучает профилактику , а также лечение различного рода заболеваний. Поскольку за все годы существования медициной накоплена огромная практика и теория, что, в свою очередь, делает возможным значительное увеличение продолжительности и качества человеческих жизней.

 Первый врач, известный истории, жил в Древнем Египте приблизительно пять тысяч лет назад.   Звали его Имхотел. На его могилу до сих пор продолжают съезжаться туристы со всего света.

 Развитию медицины как науки значительно поспособствовали древние греки. И в частности Гиппократ, который жил в пятом веке до нашей эры.  Ему первому удалось доказать то что абсолютно любое из заболеваний возникает и поддается лечению без какого бы то ни было колдовства. Он был убежден, что если человеческий организм подвергнуть должному исследованию, то можно с легкостью узнать все основные причины болезни.  Им сильно пропагандировалось соблюдение правил личной гигиены, а также правильное питание в целях поддержания крепкого здоровья.  И стоит отметить, что его учение имело широкую популярность среди населения не только Греции, но и Рима.

Ну а если вас интересуют таблетки зодак эффективное средство от аллергии — посетите сайт www.allergia.pro. Только там вы найдете все про борьбу с аллергией с помощью медикаментов.

 Процесс развития медицины как науки начал резко затормаживаться в Средневековье.  Однако, такие страны как Иран, Китай, Бразилия составляли исключение.

 В девятом веке нашей эры в Европе появилась первая медицинская школа.  Во много благодаря этому подход к медицине стал более научно обоснованным. Были достигнуты первые большие успехи в данной области.  В последующие столетия было совершено еще великое множество всевозможных открытий, которые сильно продвинули развитие медицинской науки и сделали ее доступной для всех.