Натуральная косметика и красота

Натуральная косметика и красота

У женщины много обязанностей, она создает в доме уют, заботится о детях, зарабатывает деньги, готовит, убирает, стирает и прочее, прочее, прочее. Но представительница прекрасного пола никогда не забывает заботиться о собственной внешности, ведь она – женщина.

Ее главными помощниками в этом являются косметические средства, и количеству всевозможных тюбиков и баночек, флакончиков и пузырьков, имеющихся в арсенале некоторых красавиц, вполне могут позавидовать магазины косметики. Просто прекрасно, если среди них есть полностью натуральная и лишенная каких-либо химических ингредиентов восточная косметика, произведенная по древним рецептам и технологиям, а вот к остальным средствам приглядитесь внимательнее.

Производители регулярно сообщают о новых разработках и инновациях, которые, если верить рекламе буквально за мгновение сделают женщину красивой и продлят молодость, разглядят морщины и сделают кожу сияющей. Состав практически каждого крема или сыворотки – это лишь непонятные названия и химические формулы, да, прогресс не стоит на месте, и в лабораториях регулярно что-то синтезируют.

Подумайте, красавицы прежних эпох прекрасно обходились без всяческих инноваций, пользуясь лишь тем, что дарила природа, и все крема и притирания были лишь натуральными. В их состав входили эфирные масла, вытяжки из цветов и семян и растений, и все они «работали», и очень неплохо, если судить по сохранившимся изображениям древних обольстительниц.

Да, многие рецепты были очень сложными, и для их приготовления требовался не один десяток ингредиентов, но вам и не потребуется готовить их собственноручно, косметику, в состав которой входят лишь натуральные компоненты, вполне можно купить. Вы гарантированно не найдете в ее составе ни одного элемента, который был бы синтезирован в лабораториях. Даже для того, чтобы органическая косметика сохранялась, используют эфирные масла, известные своими уникальными свойствами.

Хотя есть один нюанс, пользуясь этими средствами, вы не увидите мгновенного результата, они действуют постепенно и, как бы «изнутри», ухаживая, питая, наполняя энергией, омолаживая. Именно поэтому пользоваться средствами нужно постоянно, и эффект будет прекрасным, а главное длительным.

Хранить натуральные косметические средства нужно лишь холодильнике, иначе они испортятся, да и срок годности у них небольшой, сказывается отсутствие химии. Но с того момента, как вы начнете ими пользоваться, на страже вашей красоты будет стоять сама природа, а лучшей защиты просто не бывает.