Как побороть первые признаки простуды — домашние способы

Как побороть первые признаки простуды домашних условиях. Когда хватают первые заморозки, все подвергаются простуде. Тем более что зимой, как правило, меньше мы двигаемся, солнце реже нас согревает. Как только вы заметили первые признаки простуды, сразу же, вернувшись, домой, делайте все, чтобы разогреть организм. Примите горячую ванну, погрузите в воду ноги в очень горячую  воду с добавлением горсти соли.

Достаточно заглянуть в кладовку или холодильник, чтобы найти продукты, которые быстро и без вреда для организма в состоянии поставить  на ноги. Например, лук — имеет очень много витамина С и обычные, уплотняет капилляры, воздействует отхаркивающее и бактерицидное действие. Чтобы приготовить сироп от кашля, просто нужно его  раздавить так, чтобы лук пустил сок, добавить немного меда и процедить (другой способ — мелко нарезанный репчатый лук положить в банку, засыпать сахаром и поставить в теплое место на несколько часов, например на ночь и подождать, пока пустит сок). Пить при сухом кашле по столовой ложке три раза в день. Сам сок (без сахара и меда) или раздавить, можно также, применять при насморке — пропитанные ним тампоны необходимо закапывать в нос 2 — 3 раза в день на 10 минут.

Все про лечение синусита у детей вы узнаете посетив сайт rinomaris.ru. Только там вам помогут раз и навсегда избавиться от синусита в кратчайшие сроки.

Горячее молоко с маслом, медом и чесноком перед сном. На вкус довольно странное, но это действительно эффективное лекарство от боли в горле и простуды. Чеснок уничтожает микроорганизмы, наступающие на горло и бронхи и  легкие. Молоко и мед укрепляют организм, а сливочное масло  позволяет устранить боль в горле, разравнивая,  ценные компоненты по всему организму.

Для эффективной борьбы с простудой старайтесь, чтобы ваше питание было разнообразным, состояло из питательных веществ, чтобы у вас  было в меню рыба, мясо, овощи, хлеб из непросеянной муки, которые обеспечат ваш организм нужной дозой витаминов и минеральных солей.

Ежедневно делайте физические движения, подарите себе два или три раза в неделю по 45-минутной прогулке.