Одномоментная имплантация зубов

Лучший способ установить контакт с собеседником заключается в лучезарной улыбке, этот факт известен всем. Но бывает так, что в вашем зубном ряду недостает одного элемента. Такое может произойти, например, если откладывать лечение кариеса, или же из-за несчастного случая. В этой ситуации, лучшим вариантом восстановления вашей неотразимой улыбки будет имплантация. Тем более, новая технология одномоментной имплантации имеет ряд преимуществ перед классической. 

Удивительным для вас станет то, что восстановить улыбку вам могут всего за один сеанс к стоматологу. На новый имплант ставится временная коронка, и после этого вы опять сможете улыбаться совершенно свободно, забыв о проблеме. Через некоторое время нужно будет всего лишь сменить коронку на постоянную. 

А что насчет классической исплантации? Если речь идет о таковой, нужно понимать, что между моментом установки импланта и окончательной установкой коронки, которая дает конечный результат, проходит обычно более полугода. Процедура разделена на следующие этапы. Для начала, формируется ложе в кости, куда потом установят имплантат, дальше нужно чтобы прошло время и имплантатприживился, для нижней челюсти необходимо около 3 месяцев, а для верхней — примерно 6. После дальнейшей установки абатмента на имплантат, снимается слепок для изготовления коронки. Процесс растягивается на две недели, и только после этого, идет предварительная примерка, и коронка цементируется. Также перед имплантацией нужно будет провести отбеливание зубов, потому что стоматолог будет подбирать цветовой вариант, сравнивая с вашими настоящими зубами. 

Одномоментная имплантация интересна тем пациентам, которые ценят свое свободное время и находятся всегда на виду у людей. Процедура такой имплантации менее травматична с физической и психологической точки зрения. Ведь ждать результата и волноваться об отсутствии зуба не приходится. Однако воспаление в тканях зуба, перешедшее в кость может стать препятствием для моментальной имплантации. Из-за этого ткань может начать рассасываться, и исправить это можно будет только дополнительным лечением. Плохая гигиена ротовой полости также может стать препятствием, обязательно придется пройти профессиональную гигиеническую чистку, и только после этого начать процесс имплантации. 

По сути, чем раньше вы обратитесь к врачу, тем для вас будет лучше. Это связанно не только с эстетикой работы, но и с медицинской стороны. И все по тому, что при нагрузке на зубы, ближайшие к отсутствующему начинают смещаться в сторону оного, заполняя пустое пространство. К тому же из-за свободного места они расшатываются и разрушаются. Таким образом нарушается вся зубочелюстнаясистема. Моментальная установка временной коронки предотвращает эти проблемы. Обязательно следует помнить, что имплантация зуба, это очень серьезное дело, и поэтому отношение к нему должно быть подходящее. Не стоит недооценивать данную ситуацию.