Бронхит: симптомы и лечение

Бронхит является одним из частых спутников человека в весенний и осенний период, ведь именно эта переменчивая пора делает человека особо уязвимым к воздействию вирусных инфекций. Да еще и обманчивое солнышко вынуждает человека одеваться недостаточно тепло, и вот малейший ветерок, дождь, а на утро – температура, насморк и боль в горле.

Основными симптомами бронхита являются кашель (сначала сухой, при отсутствии должного лечения становится мокрым), появление мокроты, повышение температуры тела, слабость, потеря аппетита, головная боль. Начинается бронхит, как обычная простуда, но если своевременно не начать его лечить, то дело дойдет до резкого повышения температуры вплоть до 40 градусов, а появление зелени в мокроте станет свидетельством наличия бактериальной инфекции.

Ну а чтобы купить тату оборудование — посетите сайт tattoomall.ru. Только там вы найдете лучшее оборудование для мастеров тату.

Если кашель сопровождается выделением мокроты, болезненными или сдавленными ощущениями в области груди, тошнотой и рвотой за счет интоксикации организма, то необходимо немедленно обратиться к врачу, так как усугубление положения на данном этапе может привести к самым печальным последствиям!

Врач в первую очередь назначит лекарственную терапию, состоящую из препаратов, стимулирующих разжижение мокроты, очищающих бронхи, направленных на борьбу с кашлем и воспалительным процессом. Помимо этого, необходимо соблюдать постельный режим, употреблять как можно больше жидкости (в частности, чай из шиповника и смородины), употреблять белковую пищу для восстановления сил организма (бульоны, отварное мясо, творог, рыба). За помощью можно обратиться и к народной медицине, отличными средствами в борьбе с бронхитом себя показали корень девясила, березовые почки, корень солодки, листья мать-и-мачехи. Естественно, в сочетании с медикаментами, назначенными врачом.

При появлении первых тревожных признаков, не откладывайте визит к врачу, убедитесь в том, что у вас нет ничего серьезного. Будьте здоровы!