Как восстановить фигуру после родов

Наверное, ни одна женщина не может быть довольной на 100 % своей фигурой после рождения ребенка. Причем, кто-то переживает по поводу лишних килограммов, другие же — от недобора веса, большой его потери. Всех их волнует вопрос — как же максимально быстро восстановиться после родов, приобрести прежние формы?

По статистике большая часть женщин во время вынашивания ребенка, все-таки, набирает вес, а не теряет его. Часто роды бывают тяжелыми, поэтому так и происходит. Во время лактации масса тела также может стать больше. Причем, в этот период сидеть на диетах категорически нельзя. Они могут сильно ослабить и без того истощенный организм новоиспеченной мамы, плюс, для ребеночка это тоже вредно; он не получает необходимых веществ и витаминов. Самым лучшим выходом в данной ситуации будет — придерживаться дробного питания. Многие врачи настоятельно рекомендуют есть помалу, но часто, шесть раз в день. Только в этом случае вы получаете максимальное усвоение поступившей пищи, не набираете лишнего веса.

Узнать что такое пролежни и как они проявляются вы сможете посетив сайт vspine.ru. Только там вы увидите все про пролежни и их причины.

Не стоит отказываться от такого важного приема пищи, как завтрак. Именно он является основой основ всего будущего дня. Возьмите за правило кушать каши по утрам. Если в течение дня вам хочется перекусить, не стоит налегать на булочки и другие мучные изделия. Лучшим выходом будет съесть фрукт, орехи овощи. Всю еду лучше готовить на пару. Откажитесь от зажаренных продуктов и полуфабрикатов. Для хорошей выработки грудного молока врачи рекомендуют пить больше воды. И мамочке это полезно, да и для качества самого молока. Вода составляет почти 90 процентов молока, если вы не знали. Не пейте сладкие и газированные напитки, там очень много сахара.