Открытие года: лекарство от болезни Альцгеймера нашли в обычной специи

Невзирая на то, что в мире очень много скептиков, ученые продолжают улучшать свои методики для излечения пациентов. Совсем недавно, немцы внесли очередной вклад в развитие медицины. Как показали долголетние опыты, куркума очень хорошо отражается на процессе регенерации клеток мозга. Но, для того, чтобы получить лекарство на основе данного продукта еще должен пройти длительный период времени.

 Итак, в чем же заключался тот эксперимент, что способствовал подобным выводам? Оказывается, если поместить стволовые клетки, что были взяты из нервных тканей, ранее поврежденных, в раствор с вытяжкой куркумы. Стоит оговориться, что данные жидкости имели различную концентрацию для чистоты опыта. Так вот, при погружении данного материала в такой раствор, отмечалась очень высокая активность у всех клеток. При чем, в самой высокой концентрации, этот момент был наиболее ярко-выраженным.

Ну а где купить матрас вы сможете посетив сайт www.alcove.ru. Только там вы найдете лучшие матрасы по разумным ценам и с быстрой доставкой.

 Конечно, для того эксперимента следовали предпосылки. Медики ранее уже выявили в этой специи пару биологически активных компонентов. Первый обладает очень высоким антиканцерогенным действием и купирует воспалительный процессы. А вот его товарищ уже способствует самому восстановительному процессу в ткани.

 У медиков есть очень много надежд, что данного открытие поможет разработать совершенно новый препарат. Он должен лечить людей, что пострадали от инсульта или болезни Альцгеймера. Но вот только говорить об этом слишком рано, как и использовать куркумин в новой линейке препаратов. Ученые обязаны провести еще целый ряд исследований, которые будут способствовать подтверждению или опровержению теоретических данных. Но, в ближайшее время у всего мира должны появиться обновленные данные по этому вопросу.