Здоровые зубы — часть имиджа успешного человека

Здоровые зубы являются одной из непременных составляющих имиджа успешного человека. Но зубы нужно лечить еще и потому, что зубная боль причиняет человеку много страданий. Кроме того, микроорганизмы, которые обитают в ротовой полости, могут попасть в кровоток и стать причиной возникновения многих серьезных заболеваний: септического миокардита, атеросклероза и так далее. У беременных женщин больные зубы могут вызвать развитие патологии плода и даже спровоцировать преждевременные роды. Поэтому так важно два раза в день чистить зубы, удалять зубные отложения и регулярно посещать стоматолога.

Однако многие люди боятся посещать стоматологический кабинет и не идут туда до тех пор, пока зубная боль станет нестерпимой. Зубная боль является сигналом о том, что зубы или десны нуждаются в неотложном лечении, поэтому нужно не пить обезболивающие средства, а срочно идти на прием к врачу. Причем чем боль сильнее, тем быстрее нужно отправляться в стоматологическую клинику. Основными причинами зубной боли являются такие заболевания как кариес, пульпит, пародонтит и так далее. Но зубную боль могут вызвать и воспаление гайморовых пазух.

Любая стоматология в Челябинске или в другом крупном городе предоставляет пациентам широкий список услуг. Каждый пациент проходит стоматологическое обследование, по результатам которого ему назначается соответствующее лечение. Прежде чем записаться к стоматологу, необходимо подготовиться к приему. Недопустимо принимать накануне алкоголь даже «для храбрости». Это невежливо, кроме того, следует знать, что алкоголь снижает эффективность действия обезболивающих препаратов.

Чтобы анестетик не вызвал головокружение, перед визитом к зубному врачу необходимо плотно поесть. Но следует воздержаться от употребления лука, чеснока или рыбы, так как эти продукты распространяют сильный запах. И, конечно же, нужно хорошо почистить зубы щеткой и зубной нитью. Если человек заболел ангиной, фарингитом или другими простудными заболеваниями, то от визита к стоматологу лучше воздержаться. Не следует посещать стоматологический кабинет и при простой заложенности носа или герпесе. Стоматологические клиники предлагают пациентам следующие услуги:

  • художественная реставрация зубов;
  • лечение подвижности зубов;
  • лечение и восстановление разрушенных зубов;
  • лечение десен;
  • микропротезирование зубов.

Это далеко не полный список услуг, есть и другие. Но следует знать, что если посещать стоматолога с профилактической целью два раза в год, то можно впоследствии избежать многих неприятностей.