Уколы красоты повернут вспять биологические часы

Врачи рекомендуют разные методы улучшения состояния кожи, среди которых хороший сон, защита от солнца и холода, прием витаминов и достаточного количества воды, активный образ жизни и косметический массаж. Также хорошо помогают специальные салонные процедуры: применение коллагеновой косметики, обертывания, маски и другие.
Что же делать, если эти приемы уже опробованы, а результат не радует? Прежде всего, не ждать, ведь с годами профилактика старения кожи становится все более проблемной.
Благо, медицинские разработки в сфере косметологии помогут быстро, безболезненно и без вреда здоровью решить проблему ненавистных морщинок.
Речь пойдет не о пластической хирургии, отважится на которую могут немногие смельчаки, а об очень щадящей процедуре – биоревитализации. Биоревитализация предусматривает введение в кожу гиалуроновой кислоты, которая прекрасно увлажняет, тонизирует и выравнивает, создавая эффект упругости и молодости. Кроме того, гиалуроновая кислота заставляет клетки кожи (фибробласты) вырабатывать новые коллагеновые волокна, что делает кожу крепкой и подтянутой. Малые затраты времени, моментальный результат объясняют большую популярность таких методов. Современная косметология предлагает разнообразие методик, которые различаются по технике, применению и основных составляющих препарата. Каждая их них имеет свои плюсы и минусы.
Популярное понятие уколы красоты обозначает косметологические инъекции, к которым относится и мезотерапия, и расслабляющее действие Ботокса (или Диспорта) на мышцы, и наполнение впадин на коже и губ филлерами. Самым доступным является мезотерапия, более дорогими считаются инъекции ботокса.
Начнем наше исследование с самой доступной процедуры – мезотерапии, суть которой заключается в ведении в кожу стимуляторов, венотоников, витаминов. Разница с тем же ботоксом в том, что курс лечения длится приблизительно две недели и в дальнейшем его надо повторять.
Менее известен препарат Диспорт, который вполне способен создать конкуренцию Ботоксу. Диспорт – препарат нового поколения, он дешевле Ботокса, а результативностью от применения ничем не уступает. Таким же эффектом обладают также препараты Рестилайн, Теосиаль, остается только узнать в любимом косметическом салоне, какой из них лучше подходит для тех или иных проблемных участков кожи.
Женщинам, которым перестало нравиться собственное отражение в зеркале, предстоит сделать выбор в пользу длительных косметических процедур, эффект от которых придется долго ждать, либо попробовать уколы красоты. Эти чудо-инъекции обещают повернуть вспять биологические часы и сделать кожу лица сиятельной, молодой и свежей.