Осанка ребенка

Хочется отметить, что многие родители начинают делать со своими детьми укрепляющие упражнения лишь в тот момент, когда у них обнаруживают нарушения осанки. А ведь проблему гораздо легче избежать, чем потом исправлять. И вот, лишь после грустной записи от медика, мамочка начинают водить свое чадо на различные комплексные занятия. А ведь для того, чтобы у ребенка была красивая спинка, надо было каждое утро делать гимнастику.

 Не лишним будет и он на правильной поверхности, многие считают, что ребенок просто обязан спать на перине, а под голову кладут ему парочку нежных подушек. При этом у него наблюдается внушительный перекос при сне. А вот для того, чтобы сохранить наш позвоночник, постарайтесь устроить спальное место на в меру упругой кровати. Конечно, хорошо бы, если у вас имелся ортопедический матрас. Также, подушка должна быть одна и не слишком пышная, тогда у ребенка достигается правильное положение головы.

Если вы не хотите, чтобы ребенок остался сутулым навсегда, постарайтесь пролечить его полностью. Для этого вам придется соблюдать все предписания врача, касаемо распорядка дня.

Медики отмечают, что основные проблемы обычно возникают в тот момент, когда дети идут в школу. Потому что родители не всегда в силах уследить или правильно выставить источник света. Постепенно, малыш привыкает сидеть криво, его осанка далека от идеала. Если вы не озаботитесь данным проблемами, то в конце концов еще и испортите зрение у растущего организма. Хорошо бы смотреть, какую позу принимает ребенок, когда встает из-за стола, обычно заметно, если у него при сидении что-то затекает. Он старается потянуться или еще не до конца сгруппировался.