Стоматологические лазеры

Стоматологические лазеры уже вытеснили всем привычные бормашины. Это случилось из-за того, что соврменные технологии не стоят на месте и имеют много преимуществ над инструментами, которые использовались до них. Например, стоматологический лазер имеет просто огромное преимуществ, которые позволяют ему полностью заменить бормашинку.

Многие считают, что стоматологический лазер является одним из самых важных изобретений за последние годы. В настоящее время уже многие врачи и их пациенты смогли оценить достоинства данного инструмента. Наиболее часто выделяют следующие качества:

  • безболезненность проведения лечения зубов и ротовой полости;
  • возможность безконтактного лечения, которое не требует анестезии;
  • стоматологический лазер применяется для лечения огромного количества заболеваний;
  • применяется для отбеливания зубов;
  • не остается сколов и острых краев на зубах.

Перечислить все достоинства стоматологического лазера довольно сложно. Можно отметить, что при помощи стоматологического лазера можно восстанавливать и даже создавать зубы. Сделанные при помощи лазера коронки служат очень долго и выглядят довольно красиво и эстетично. При вживлении таких зубов требуется скальпель, но лазер справляется с его задачей гораздо лучше. При его использовании, снижается риск занесения инфекции и уменьшается срок заживления десны.

Помимо этого, при помощи стоматологического лазера делаются виниры — специальные пластинки, которые накладываются на верхний слой зуба. Таким образом, они защищают настоящие зубы от потемнения и стачивания. Такие пластины также скрывают различного рода дефекты зубов (сколы, неровности и так далее).

С стоматологическим лазером можно столкнуться непосредственно на процедуре отбеливания зубов. Именно стоматологический лазер может отбелить зубы, которые изначально имеют желтый оттенок. В огромном количестве различных аппаратов в кабинете врача, можно выделить стоматологическую установку, плювательницу, осветительный блок и многое другое. Зачем нужна вакуумная помпа или аспиратор — можно посмотреть в интернете или поинтересоваться у врача. Большинство врачей с удовольствием рассказывают интересные факты о стоматологическом оборудовании и различные случаи из медицинской практики. Получить много интересной информации во время проведения лечения зубов и ротовой полости можно лишь спросив врача об интересующем вас вопросе.