Лечение опиоидной наркомании имплантами

Не так давно американские ученые, изобрели специальный подкожный имплантат, действие которого направленно на борьбу с опиоидным видом наркомании. Для получения необходимого результата применять его нужно на протяжении 6-ти месяцев.

Действие

Для проведения процедуры лучше выбирать проверенную клику, ведь тут квалифицированные специалисты и полностью безопасные лекарственные средства. Небольшой размер подкожного имплантат, дает возможность, вживить его под кожу в области плеча.

Лечение опиоидной наркомании имплантами

Лечение опиоидной наркомании имплантами. Фото: import-med.ru

Средство действует на организм, благодаря извлечению парциальному агониста следующих лекарственных средств:

  • Бупренорфина;
  • Этиленвинилацетата.

Уже через полгода после начала лечения Налтрексоном, наблюдается положительный результат от терапии.

Опасность вшивания

Нужно сразу сказать, что Налтресон, является довольно безопасным лекарственным средством для лечения опиоидной наркомании. Но только в той ситуации, когда пациент которому имплантируется лекарство не находиться в стадии активного использования наркотических средств.

Еще одна опасность основываете на том, что наркозависимые пытаются побороть невосприимчивость организма к наркотическим веществам, вводя большие дозировки опиатов.

Подготовка

Важным условием подготовки к вшиванию является строгий отказ от наркотиков за 2 недели до предполагаемой процедуры. Для строго контроля этой ситуации ежедневно у пациента берется утренняя моча на анализ, в исключительных ситуациях проводиться детоксикация. Так нужно помнить, что дозировка средства, рассчитывается индивидуально, исходя из личных особенностей каждого пациента.

Лечение опиоидной наркомании имплантами

Лечение опиоидной наркомании имплантами

Как проводиться процедура

Процедура вшивание Налтрексон подкожно проводиться по следующей схеме:

  1. Предварительную область вшивания тщательно обрабатывают антисептиком, после в это же место вводиться местная анестезия.
  2. В обработанном месте делается небольшой надрез, куда будет имплантироваться лекарство.
  3. Длительность вшивания капсулы не более 20-ти минут, при этом человек не будет ощущать какой-либо дискомфорт. Сами надрезы заживают в течении 1 недели и е доставляют пациенту боль.

Больше чем у половины пациентов прошедших данную процедуру не было выявлено каких-либо побочных эффектов либо и уже через пару месяцев действия средства, у пациентов отмечалась положительная динамика.