Диагностика и расшифровка ЭКГ в Нижнем Новгороде

С помощью электрокардиографии исследуют работу сердца. Этот метод основан на регистрации в виде графика изменений во времени электрического импульса, который распространяется по сердцу в течение полного сердечного цикла. Этот метод функционального исследования позволяет выявить нарушения в работе одного из главных органов человеческого организма. Электрокардиография (ЭКГ) абсолютно безболезненная процедура, не требующая большого количества времени и специальной подготовки.

Диагностика и расшифровка ЭКГ

Диагностика и расшифровка ЭКГ

Данное обследование позволяет врачам:

  • Обнаружить гипертрофию и ишемию миокарда, генетически обусловленные нарушения проводимости, нарушение сердечного ритма, нарушение баланса электролитов, исследовать инфаркт и перикардит;
  • Наблюдать за динамикой инфаркта миокарда;
  • Проследить за действием медикаментозных препаратов;
  • Наблюдать за работой электрокардиостимулятора;
  • Оценить эффект от проводимого лечения.

Электрокардиограмму в обязательном порядке необходимо ежегодно проходить людям, которые перешагнули через сорок пять лет. Пациенты, попадающие в группу риска, которые имеют близких родственников с тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, также каждый год должны обследовать работу этого важного органа. Плановое исследование работы сердца должны пройти беременные женщины и пациенты после ангины и других пневмококковых инфекций. Люди с различными пороками сердца, пациенты с любыми болями в области груди и живота тоже направляются специалистами на ЭКГ. Электрокардиограмма назначается и при неясных головокружениях, головных болях различного характера и при ощущениях сбоев в работе сердца.

Диагностика и расшифровка ЭКГ

Диагностика и расшифровка ЭКГ

ЭКГ является очень точной диагностикой. Здесь не важен опыт специалиста и его квалификация. Результат в виде графика вы можете получить сразу на руки. Современные портативные аппараты ЭКГ позволяют выполнить процедуру без посещения клиники — на дому.

Для точной расшифровки ЭКГ обязательно принимать во внимание жалобы пациента, описание самочувствия и состояния, а так же результаты ранних ЭКГ. В Нижнем Новгороде вы можете обратиться к врачу-кардиологу или терапевту в медицинском центре «Ника Спринг» ведут прием опытные врачи кардиологи, которые могут точно и своевременно поставить диагноз и назначить необходимое лечение. В особых случаях врач может названить специальные виды электрокардиограммы (в частности — суточное мониторирование с переносным кардиографом).