Что такое плазмолифтинг и каковы его преимущества?

Под плазмолифтингом нужно понимать косметологическую процедуру, которая основана на уколах плазмы крови пациента. Перед началом процедуры у клиента берут крови из вены. Потом кровь пропускают через специальный аппарат. В течение пары-тройки минут эта кровь делится на фракции. Это значит, что эритроциты отделяются от тромбоцитов.

Благодаря процедуре плазмолифтинга удается добиться восстановления клеток. Как результат — сильнее вырабатывается эластин и коллаген. Они стимулируют омоложение кожи, восстановление структур ткани.

Чтобы эффект был более выраженным и стойким, лучше всего лифтинг комбинировать с лазерной шлифовкой или другими методами омоложения.

Преимущества плазмолифтинга

В последнее время плазмолифтинг получил много положительных отзывов. Специалисты утверждают, что результат схож с тем, который получают от пластической операции. При этом процедура достаточно быстрая и безболезненная. Из-за того, что пациента не подвергают анестезии, не требуется периода реабилитации. Результат такого омоложения может длиться от полугода до двух лет.

Что такое плазмолифтинг и каковы его преимущества?

Что такое плазмолифтинг и каковы его преимущества? Фото: olvya.ru

Особенности процедуры

Уколы плазмы полностью безопасны для здоровья. Это значит, что отторжения точно не произойдет, и риск побочных эффектов сведен к нулю.

Для того, чтобы разделить кровь, используется специальная центрифуга медицинского назначения. Кровь клиента попадает в специальную пробирку из качественного медицинского стекла. Пробирку опускают в центрифугу. Там эритроциты и тромбоциты разделяются.

Частоту вращения и период устанавливает лаборант. В пробирке содержится сепарационный гель. Он дает возможность фракциям не смешиваться внутри, чтобы сохранять характеристики при любой температуре.

Пробирка с пробкой образуют внутри вакуум. Пробирку можно крутить и трясти, при этом фракции останутся неизменными.

Что такое плазмолифтинг и каковы его преимущества?

Что такое плазмолифтинг и каковы его преимущества?

Секрет популярности

Эта процедура очень востребована потому, что:

  • лечение происходит с участием аутоплазмы, поэтому конфликт иммунитетов отсутствует;
  • аллергии не бывает;
  • не требуется время на реабилитацию;
  • никаких побочных эффектов;
  • процедура быстрая, безболезненная;
  • сеанс можно провести в любой сезон;
  • процедура подходит для мужчин и женщин;
  • эффект заметен уже после первого использования.

Плазмолифтинг полезен. Но как и перед любой другой процедурой требуется консультация врача. Так же выбирайте только высококвалифицированных специалистов. От этого зависит не только качественный итог, но и ваше здоровье.