Стоматологическая клиника «Факел» в Воронеже: лечение зубов

Многие люди не до конца понимают того, к чему может привести игнорирование даже самой обыкновенной зубной боли. «Само пройдёт, оно того не стоит, это не страшно» – лишь малая часть фраз, которые однажды говорили пациенты с кариесом, пульпитом и периодонтитом.

Весь коллектив стоматологической клиники «Факел» в Воронеже призывает Вас ответственно относится к своему здоровью и не откладывать в долгий ящик очевидные симптомы развития опасных заболеваний. Такое легкомыслие может привести к огромным финансовым затратам, неделям ужасного дискомфорта, а также серьёзной порче внешнего вида зубов. Вы же этого не хотите, верно?

Стоматологическая клиника «Факел» в Воронеже

Стоматологическая клиника «Факел» в Воронеже. Фото: stomatfakel.ru

Конечно нет. Поэтому начнём с самого простого. Расскажем Вам о том, при каких симптомах нужно идти к стоматологу.

Как понять, что пора идти в стоматологическую клинику?

Итак, самые распространённые признаки, которые Вы игнорируете:

  • Подвижность зубов. То, что зубы не могут «устоять» на месте — уже само по себе катастрофа. Такого не должно происходить ни в коем случае. Расшатанные зубы свидетельствуют, вероятнее всего, о проблемах с дёснами или корневой системой зуба. Чтобы избежать его безвозвратной потери, немедленно обратитесь в стоматологическую клинику за профессиональной помощью. И никакого самолечения!
  • Кровотечение во время чистки зубов. Чистка зубов в прямом смысле слова становится «кровавым» занятием? Такое очень часто бывает во время гингивита (воспалительного заболевания дёсен). Несмотря на набухший и покрасневший внешний вид дёсен, а также отчётливо заметное кровотечение, пациенты, как правило, не ощущают боли или даже лёгкого дискомфорта. Но заметные невооружённым взглядом внешние дефекты дёсен и крайне неприятный запах изо рта — первый звоночек для обращения в доктору.
  • Небольшие пожелтения или чёрные участки на зубах. Скорее всего, речь идёт о кариесе или зубном камне. Кариес очень медленный, но коварный убийца зубов. На первых стадиях он хорошо поддаётся лечению, но чем запущенней случай — тем сложнее и дороже лечение. Зубной камень же — это сравнительно безвредный налёт, однако со временем он портит внешний вид зубов, провоцирует неприятный запах изо рта или даже патологические процессы. Удаляется он легко и быстро, так что с лечением не затягивайте.

Обратите внимание, что это – лишь малая часть тех причин, которые являются сигналом для незамедлительного обращения в стоматологическую поликлинику.

Стоматологическая клиника «Факел» в Воронеже: лечение зубов

Стоматологическая клиника «Факел» в Воронеже: лечение зубов. Фото: stomatfakel.ru

Боль в зубах — это ненормально. Неприятных запах из полости рта – тоже. Кровотечение, чёрные пятна, коричневый налёт, набухшие дёсна – это очень опасно. Если обнаружили такие симптомы, немедленно бегите к врачу.