Причины заболевания суставов и позвоночника

Начиная со школьной скамьи, детей приучают к физической пассивности, что приводит к мышечной слабости, сколиозу и другим неприятностям. Метро, автобусы и автомобили тоже не способствуют поддержанию активного образа жизни. Вот и получается, что не зависимо от возраста, профессии и общественного статуса, все больше людей имеют хронические заболевания.

Причины заболевания суставов

Основная проблема, которая грозит различными недугами – халатное отношение к своему здоровью. Часто мы не обращаемся за врачебной помощью, надеясь справиться с болезнью самостоятельно, в итоге получаем запущенные формы заболеваний. Малоподвижный образ жизни, плохая экология, аллергические реакции, лишний вес – все это может вызвать воспалительные процессы в суставах, такие как артрит, артроз, бурсит, пяточная шпора, ревматизм.

Причины заболеваний позвоночника

Не зря молодость человека в первую очередь определяется состоянием его позвоночника. Благодаря позвоночнику тело сохраняет вертикальную форму, к нему прикреплены связки и мышцы, которые удерживают органы в нужных местах. Привести к нарушению функций организма может: неправильная осанка, нерациональное питание, травмы, подъем непосильных тяжестей и невнимание к своему здоровью. Самые распространенные болезни спины: грыжа позвоночника, шейный остеохондроз, искривление позвоночника, сколиоз.

Лечение позвоночника и суставов

Умеренные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе, рациональное питание, правильное положение спины во время ходьбы, сидения и сна – основные профилактические меры позволяющие сохранить здоровье и силу организма. Искривления осанки легко исправляют специальные лечебно-физкультурные упражнения. Консервативное лечение направлено на снятие воспалительных процессов и болезненных ощущений. Среди ряда медикаментозных и физиотерапевтических методов, хорошо зарекомендовал себя препарат Нанопласт форте – это противовоспалительный пластырь, снимает боль, улучшает кровообращение, восстанавливает пораженные функции.

В случаях, когда консервативное лечение оказывается неэффективным, применяется оперативное вмешательство. Лечение обязательно нужно согласовать с врачом, специалист должен оценить степень сложности заболевания и ваше общее состояние, после чего он обязательно назначит соответствующее препараты.