Хороший сон – шаг к здоровью

Всем известный факт, что хороший сон зависит от не которых моментов. К первому можно отнести время. То есть, количество времени которое каждый выделяет себе на сон. А вторым моментом считаются условия, в которых вы спите. Готовясь ко сну, мы стараемся убрать все посторонние звуки и раздражители, проветрить помещение. А также наше спальное место должно способствовать хорошему ночному отдыху и снятию напряжения с мышц, суставов и позвоночника.

Как выбрать подходящий вариант матраса.

Продажа матрасов очень распространенная услуга, ее предоставляют множество компаний. Но лучше обратиться в компанию проверенную временем и качеством их товара.

Купить матрас можно с помощью нескольких способов. Точнее таких способов два:

  1. К первому способу относят приобретение изделия по размерам и требованиям. То есть, вы описываете консультанту параметры своей кровати и пожелания, а он, соответственно, предлагает вам варианты на выбор.
  2. Второй способ можно назвать лабораторным. Выбранный матрас должен пройти испытание. А провести его очень просто, необходимо всего лишь прилечь на матрас и полежать на нем несколько минут. Через некоторое время вы поймете, подходит ли вам этот вариант или нужно искать дальше.

Консультанты магазина могут помочь вам в выборе правильного размера матраса. Матрасы 180×195 сантиметров замечательно подходят для двух человек. Даже если между вами будет лежать ребенок, то комфортный сон будет реальным для всех.

При выборе матраса, кроме размера нужно обращать внимание на его плотность и жесткость. Не нужно приобретать очень жесткий матрас или матрас с низкой плотностью. Жесткость матрасу обеспечивает его наполнение и присутствие в нем блоков из пружин или латекса. А также за это отвечает наполнитель, который может быть сделан из натуральных или искусственных материалов.

Ложась на матрас, он должен выдерживать ваш вес и не прогибаться. Матрас не должен быть «гамаком», иначе он будет приносить только вред и дискомфорт во время сна.

Каждый человек имеет свои физиологические и анатомические особенности. Один матрас не может всем идеально подходить. Это также важно учитывать, отправляясь за новым «семейным» матрасом.

Матрас для ребенка.

Важным фактором для нормального развития опорно – двигательной системы ребенка является его правильное положение во время сна. Детский организм еще находится в стадии формирования и важно создать все необходимые условия для нормального и здорового протекания этого процесса.  Матрас, который будет держать позвоночник и другие кости в правильном положении очень важный для ребенка. Такая профилактика поможет избежать многих проблем в старшем возрасте.