Банк стволовых клеток

Банк стволовых клетокСтволовые клетки являются одними из прародителей всех органов, благодаря которым они формируются. Во время роста ребенка их количество постоянно уменьшается. Все это способствует росту заболеваемости различных органов и их систем. Организм человека состоит из сотен различных клеток, однако при поражении организма они начинают массово гибнуть. И тогда благодаря действию последних, поврежденные ткани восстанавливаются. Таким образом, в результате регенерации старых, больных или поврежденных клеток в организме они восстанавливаются.

Для того чтобы хранить стволовые клетки были создан банк стволовых клеток. Ныне во всем мире существует порядка 500 банков пуповинной крови. Сохранять их удается благодаря применению жидкого азота на сверх низких температурах длительное время.

Источники забора клеток:

  • Использование пуповинной крови;
  • Использование костной ткани;
  • Использование жировой ткани.

Таким образом, фибробласты способствуют омоложению организма человека, что способствует оздоровлению организма человека.

Забирают стволовые клетки во время родов из пуповинной крови, данный способ является наиболее приемлемым и актуальным, поэтому используется чаще всего. Такая процедура безболезненна, безопасна, не представляет опасности ни для роженицы, ни для ребенка. Забор крови происходит через постановку в вену обычной медицинской иглы, по которой она стекает самотеком.

Важность сохранения стволовых клеток очевидна, поскольку никто не застрахован от тяжелой болезни, в результате которой появиться непредсказуемые последствия. Список таких болезней очень обширный и к ним относятся, как наследственные врожденные, а также приобретенные болезни, тяжелые патологии.

Благодаря накопленным современной медицинской наукой наработкам можно проводить пересадку в организм пациента биологического материала, в виде пуповинной крови, хранящейся в банке. Такая кровь, собранная во время родов обладает уникальными свойствами регенерации.

На сегодняшний день использование стволовых клеток является наиболее действенным и прогрессивным методов для того чтобы пораженный болезнью организм восстановился и начала работать иммунная система организма человека.

Хранение стволовых клеток в банке производится после заключения с последним договора. А его менеджеры подготовят все нужные документы, которые необходимо после внимательного изучения подписать.