Продукты для красоты

Все о продуктах питания, продлевающих красоту и здоровье

Не секрет, что на здоровье и красоту человека влияют продукты питания. «Ты есть то, что ты ешь». Это слова Гиппократа, которые актуальны и по нынешнее время.

Медики выделяют следующие продукты питания, отвечающие за бесперебойную работу отдельных органов и всего организма.

Морская рыба богата омега-3 жирными кислотами. Они крайне продуктивно воздействуют на человека: укрепляют кровеносные сосуды, активизируют работу мозга, профилактически воздействуют на развитие атеросклероза, обладают антиоксидантным действием. Красная рыба: семга, лосось, горбуша содействует выработке эстрогена, отвечающего за женскую привлекательность. Рыба семейства тресковых менее жирная, в связи с чем предпочтительна для худеющих людей.

Брокколи — незаменимый продукт, влияющий на здоровье женщины. Этот овощ снижает риск заболевания раком молочной железы. Наличие других полезных компонентов, таких как клетчатка, калий, железо, витаминов А и С, бета-каротин замедляют человеческое старение, а также препятствуют развитию остеопороза.

Авокадо считается высококалорийным продуктом. Но его жиры крайне благотворно влияют на человека. Мало того, что они не способствуют набору веса, так еще и помогают уничтожать уже накопившийся жир. Специалисты утверждают, что плод эффективно влияет на половую систему человека.

Оливковое масло богато полиненасыщенными жирными кислотами, способствующими улучшению обмена веществ, работы кишечника, замедлению естественного старения человека. Оливковое масло весьма плодотворно воздействует на кожу и волосы. Поэтому его употребление в качестве заправки для салатов и другой пищи рекомендовано российскими диетологами. Косметология также благосклонно относится к употреблению оливкового масла.

Кефир или йогурт богат полезными бактериями, улучшающими микрофлору кишечника. В связи с тем, что кальций лучше всего усваивается в темное время суток, предпочтительно употреблять кисломолочные продукты перед сном. С осторожностью следует относиться к кефиру людям, страдающим повышенной кислотностью.

Орехи содержат большое количество клетчатки, полезных жиров, витаминов и минералов, особенно витамина Е, так необходимого для кожи и волос человека. Еще его называют «женским витамином», т.к. он участвует в профилактике рака молочных желез и бесплодия. Улучшению умственных возможностей способствует лишь несколько ядер драгоценного продукта.

Ежедневная забота о своем организме воздастся «сторицей». Для этого не нужно пить горстями современные лекарства и витамины. Продукты для красоты содержат их в естественном виде. Что может быть полезнее для человека?