Имплантация зубов в новом формате

За последние двадцать лет имплантация зубов превратилась из длительного и довольно болезненного процесса в быстрый комфортный способ вернуть красивую улыбку. Современные технологии и материалы дают возможность сократить число противопоказаний, поэтому все больше людей могут воспользоваться всеми преимуществами дентальной имплантации.

Применяется несколько методов протезирования при помощи имплантатов. Какой именно выбрать и какое оборудование использовать врач решает, основываясь на нескольких факторах.

Оценивается наличие противопоказаний к выполнению имплантации зубов, к которым относятся беременность, непереносимость анестетиков, патологии органов кроветворения, сахарный диабет, заболевания паращитовидной и щитовидной желез, прием пациентом некоторых препаратов.

Чтобы оценить возможности применения той или иной технологии реставрации зубов, выполняется расширенная диагностика.

Это позволяет составить грамотный план проведения операции имплантации зубов и определиться с корректным положением имплантатов. Это важно, поскольку в дальнейшем им предстоит испытывать серьезную нагрузку. Чтобы зубной протез, стоящий на имплантате, служил долго и надежно, необходимо, чтобы десна вокруг него выполняла те же функции, как и там, где есть собственные зубы. Достигается это при помощи различных методик, направленных на восстановление мягких тканей.

Классика и инновации

В классической технологии имплантат устанавливается в челюстную кость. Требуется три-шесть месяцев на его вживление, только потом ставятся протезы.
При одномоментной имплантации установка протеза происходит сразу после того, как поставлен имплантат. Реставрация зубов происходит за один прием у стоматолога.

Быстро и безболезненно

Благодаря новым методикам на установку имплантата уходит около двадцати минут. За одну процедуру можно внедрить несколько имплантатов. Время манипуляции увеличится.

Боли во время такой процедуры реставрации зубов пациент не чувствует: эффективная анестезия полностью снимает болевой синдром. Ощущения сравнимы с теми, которые присутствуют при стандартном пломбировании.

Насколько хорошо и быстро приживется имплантат, зависит от возможностей организма пациента. Если он практически здоров, проблем с интеграцией не возникает.

99,9 процента

Имплантация зубов особенно актуальна в двух случаях – когда отсутствует один зуб либо несколько, и при этом нет возможности установить несъемный мост для удержания протезов.

В первом случае отпадает необходимость обтачивать соседние резцы, чтобы получить основу, на которой будет держаться коронка. Во втором – можно поставить опорные имплантаты, на которые устанавливается несъемный, условно съемный или полностью съемный протез. Замещать все отсутствующие единицы имплантатами не нужно – это удешевляет и ускоряет процесс протезирования.

Благодаря использованию современных технологий имплантации зубов удается решать 99,9% всех задач пациентов стоматологических клиник. Улучшается эстетика зубного ряда, восстанавливаются его функции.