Должностные обязанности сиделок

Рано или поздно каждому приходиться столкнуться с такой сложной задачей, как уход за пожилыми и больными близкими. Однако, в современной жизни довольно трудно отказаться от личной жизни и карьеры ради помощи своему близкому, поскольку полноценный и качественный уход за пожилыми требует много времени и сил. Данную проблему поможет решить сиделка, которая является специалистом, осуществляющим уход за пациентом, пожилыми и людьми с ограниченными возможностями за отдельную плату. Данные специалисты сегодня востребованы как никогда. Сиделка для прикованной к постеле женщиной обязана обеспечить особый уход, который не всегда могут обеспечить родственники.

Основные задачи сиделок

В должностные обязанности сиделок входят следующие:

  • Контроль за своевременным приемом лекарств;
  • Поддержание чистоты и порядка в помещении;
  • Контроль за гигиеной и кормлением подопечного;
  • Общение и совместные прогулки;
  • Предотвращение пролежней и других осложнений;
  • Чтение книг для больного;
  • Оплата услуг ЖКХ и другие.

Должностные обязанности сиделок

В обязанности сиделок, также входят уборка дома, стирка, глажка, покупка продуктов и приготовление пищи.

Данный специалист должен иметь медицинское образование и быть обученым оказывать первую необходимую помощь (ставить катетры и капельницы, делать уколы, мерить давление).

Сиделка должна отличаться такими важными качествами, как терпеливое отношение, доброта, заботливость, вежливость, стрессоустойчивость.

И так, основной обязанностью данного специалиста заключается в контроле за здоровьем своего подопечного и оказания необходимой помощи.

Помимо должного ухода, сиделка для лежачего мужчины обязана завоевать доверие больного и стать его близким другом.

Должностные обязанности сиделок

Где найти сиделку?

Найти надежного специалиста, который обеспечит должным круглосуточным уходом лиц с ограниченными возможностями можно на данном сайте Гатчинской службы новостей, где представлен огромный список квалифицированных специалистов. Все услуги предоставляются в разумном ценовом диапазоне. Все специалисты имеют медицинское образование и обладают необходимыми навыками для осуществления надлежащего ухода. Они предоставляют полный пакет документов, который включает регистрацию, патент на работу, санитарную книжку, паспорт и рекомендации от предыдущих пациентов. Специалисты данной компании умеют пользоваться современным медицинским оборудованием (функциональные кровати, кресла-каталки).