Современные методики исправления прикуса

Последствия неправильного прикуса

Патология наносит урон не столько внешней эстетике, сколько здоровью. Первое, что становится заметным — это логопедические отклонения. Неправильный прикус отражается на дикции, поэтому люди с такой патологией часто шепелявят или глотают окончания слов. При этом нагрузка на зубы будет распределяться неравномерно, поэтому некоторые участки пострадают особенно сильно. В результате чего, разрушение полноценного коренного зуба происходит значительно раньше. Кариес, кровоточивость дёсен и воспалительные процессы в глубинных слоях зуба — это только вершина айсберга. Качество пережёвывания пищи тоже снижается, а значит в скором времени человек начнёт страдать от болезней желудочно-кишечного тракта. Но всего этого можно избежать, если своевременно устранить проблему неправильного прикуса.

Современные методики исправления прикуса

Способы решения проблемы

  1. Лингвальные брекеты. Этот метод считается новейшим, и на данный момент не каждая стоматологическая клиника может похвастать его наличием в перечне услуг. Но в «Star smile» пациенты смогут установить самые незаметные брекеты. Их преимущество заключается в том, что не нарушается внутренняя поверхность щёк. Но самое важное — это то, что с помощью лингвальных брекетов можно изменить даже глубокий прикус.
  2. Элайнеры. Отличительная черта в том, что даже с максимально-близкого расстояния их невозможно заметить. Процедура абсолютно безболезненна. Если устанавливать элайнеры компании Star smile, то итоговая сумма будет известна в самом начале, и до конца ничего не изменится. При этом дикция клиента не нарушится. Но есть и ещё один плюс — если во время ношения придётся лечить зубы, то наличие элайнеров нисколько не помешает этому процессу.
  3. Брекет-системы. Этот метод считается самым бюджетным, но он хорош в своей вариативности. На данный момент существует огромное количество материалов, из которых специалисты создают брекет-системы. Ценники разнятся, но клиенты смогут выбрать наиболее оптимальный для себя. Единственная проблема в том, что невозможно просчитать скорость наступления результата.

Современные методики исправления прикуса

Клиника «Star smile» предлагает своим клиентам особую услугу — демонстрация результата в 3D. Ещё до того, как способ исправления прикуса даст первые результаты, клиент уже будет видеть конечный эффект. При этом, специалисты дают реальные гарантии, сроки которых будут варьироваться, в зависимости от выбранного метода.