Капельница от запоя: чем капают при алкогольной интоксикации и запое?

Капельница от запоя состоит из эффективных лекарственных средств, которые окажут мгновенную помощь при запое, похмелье или алкогольной интоксикации. При этом нужно обязательно учитывать, что продукты распада алкоголя негативным образом воздействуют на все органы и системы организма человека:

  • сердечнососудистую систему;
  • пищеварительную систему;
  • гормональную систему;
  • нервную систему;
  • обменные и восстановительные процессы.

Это значит, что задача капельницы – не только выводить токсины и вредные компоненты, но и восстанавливать и поддерживать здоровые функции.

Капельница от запоя: чем капают при алкогольной интоксикации и запое?

Что капают при алкогольной интоксикации или запое?

Состав любой капельницы должен назначать только врач на основе результатов осмотра пациента. Избавление от интоксикации, восстановление обменных процессов и нарушенного кислотно-щелочного баланса – это первоначальные задачи капельницы. Для этого используются физиологические растворы, различные растворы солей. Глюкоза в данной ситуации не подходит из-за отсутствия информации относительно состояния поджелудочной железы пациента. В противном случае возможно резкое ухудшение самочувствия больного. Важно, что на фоне интоксикации любая клиническая картина сглаживается. Даже врач, перед тем, как ввести раствор глюкозы, всегда измеряет уровень сахара в крови пациента. Гемодез также нельзя использовать, так как это может привести к блокированию почечных канальцев. В сочетании с алкогольной интоксикацией такое явление может спровоцировать почечную недостаточность.

Чтобы восстановить кислотно-щелочной баланс, врач использует раствор гидрокарбоната натрия. Дело в том, что алкогольная интоксикация делает кровь более кислой и для нормализации уровня Рн необходим процесс ощелачивания. Для стимуляции восстановительных процессов используется витаминотерапия, а именно витамины группы В (тиамин и пиридоксин), витамин С.

Капельница от запоя: чем капают при алкогольной интоксикации и запое?

Чтобы восстановить работу сердечнососудистой системы и нормализовать артериальное давление используется калий, магний, кардиопротекторы, соответствующие препараты. Чтобы стимулировать функционирование печени, необходимо использовать гепатопротекторы, поджелудочной железы – панкреопротекторы, ферменты.

Если у пациенты замечены сопутствующие симптомы, а именно тошнота, рвота, изжога, применяются антигистаминные препараты, гормоны и стимуляторы. Лекарство для восстановления эффективной работы ЦНС – обязательно используется, так как она сильно перегружается в условиях сильной алкогольной интоксикации.

Для получения дополнительной информации приходите на консультацию к наркологу по предварительной записи.