Наркологическая помощь на дому

Современная медицина имеет достаточно средств для помощи в экстренных ситуациях, связанных с употреблением человеком психоактивных веществ — алкоголя и наркотиков. Для получения такой помощи необязательно ложиться в стационар, проще и быстрее получить квалифицированную помощь нарколога у себя дома. Об особенностях наркологической помощи на дому можно узнать из этой статьи.

Кому показана наркологическая помощь на дому

Услуга нарколог на дом может стать единственным способом помочь больному в следующих случаях:

  • Срочное вытрезвление.
  • Вывод из запоя.
  • Наркотические ломки.

У каждого человека может возникнуть ситуация, когда ему необходимо срочно прийти в норму после хорошего застолья. Так уж повелось в нашей жизни, что есть случаи, в которых сложно отказаться от предложения выпить.

Наркологическая помощь на дому

Это может быть и свадьба, и рождение ребенка и юбилей. В жизни человека, ведущего активный образ жизни нет времени на восстановления после хорошего застолья, особенно если торжество пришлось на рабочие дни. Бабушкины советы и рецепты вытрезвления из интернета не работают и могут усугубить состояние человека. В таких случаях лучше не теряя времени вызвать нарколога на дом. Доктор сделает все необходимые процедуры, и уже через пару часов человеку станет легче, он приходит в норму, может работать и общаться с людьми и даже в этот же день сесть за руль.

Если человек употребляет спиртное несколько дней подряд, то он может уйти в запой, который может продолжаться недели и даже месяцы. Самостоятельно выйти из запоя проблематично, сильна тяга к спиртному, да и человек сам не отдает отчет своим действиям. Нарколог по приезду к такому больному возьмет анализы прямо на дому, поставит капельницу с лекарственными средствами уменьшающими тягу к спиртному и очищающими организм.

Наркотическая ломка — состояние не только не приятное для больного, наркотическая абстиненция может вызвать остановку сердца. Поэтому лучше не экспериментировать и вызвать нарколога домой. У выездной бригады есть все необходимое для оказания неотложной помощи таким пациентам, включая дорогостоящее оборудование и рецептурные препараты.

Наркологическая помощь на дому

Как вызвать нарколога

Специалисты клиники «Элегия мед» выезжают в любое время суток к пациентам на дом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. От звонка в наркологическую клинику до приезда бригады проходит менее часа! Подробнее с услугами медицинского центра можно ознакомиться на сайте https://narko.rehab/narkolog-na-dom/. Все услуги оказываются анонимно!