Симптомы гепатита C у женщин

Особенности заболевания

В зависимости от того, куда попадает вирус, он разрушает либо печень, либо иммунную систему. Коварство его заключается в том, что после проникновения, он никак не проявляет себя. Процент его хронизации изначально составлял 80%, но со временем стал увеличиваться, и эта тенденция составляет определённые сложности в диагностике. Вирусу необходимо сначала окрепнуть, ведь ему нужны силы для того, чтобы клонировать самого себя. Проявления начинаются уже после того, как он захватил довольно обширные территории.

Для примера: если гепатит поселился в клетках печени, то клонированная клетка изначально полностью повторяет форму гепатоцитов. Только по функционалу она — пустышка. Следовательно, на результатах МРТ ил КТ врач не увидит подмену, но человеку постепенно становится хуже. Симптомы гепатита C у женщин вообще никак себя не проявляют первые 50 дней. Недомогания имеются, и самой распространённой ошибкой девушек является списание отклонений на особенности течения менструального цикла. Симптоматика довольно схожа, но на этом моменте следует сделать акцент.

Симптомы гепатита C у женщин

Как проявляется гепатит С у женщин?

  1. Нарушения биологических ритмов. Если женщина заметила за собой несвойственную сонливость в течении светового дня, то ей необходимо показаться специалистам. Если этот симптом сопровождается необычайным приливом сил в ночное время, тогда визит к врачам должен быть срочным. Подозрение должно усилится в случаях, когда вялость и повышенная утомляемость стали сопровождать на постоянной основе.
  2. Суставная боль. Многие женщины списывают ломоту в суставах на погоду, травмы, тяжёлый труд и прочее. Но если случаи участились и постепенно превращаются в хроническое недомогание, тогда посещение специалиста не требует отлагательств.
  3. Резкая смена настроения. Вирус влияет не только на иммунитет и печень. Как результат отравления крови, в головной мозг поступает меньше кислорода и питательных веществ. Это негативно отражается на функционале центральной нервной системы. Перепады настроения вообще свойственны подвижной женской психике, поэтому многие списывают это на ПМС и эмоциональное перенапряжение. Но по факту, это — один из важнейших симптомов гепатита С.
  4. Острая форма. Когда вирус уже окреп, и начал активно распространяться, организм реагирует на это появлением желтизны и зудом кожных покровов. Болями в правом нижнем подреберье и потерей аппетита подозрения должны только подтверждаться. А если кал светлеет, а моча, наоборот, темнеет, то обращение к врачам должно быть срочным.

Особенности лечения

Если ранее заболевание считалось неизлечимым, то теперь есть доступные препараты индийского производства. Дженерики можно приобрести в открытом доступе, но следует изначально поискать надёжный и проверенный сайт. Если на портале предоставляются гарантии оригинальности и сертификаты, подтверждающие высокое качество медикаментов. Тогда к ним стоит обращаться.

Симптомы гепатита C у женщин

Самыми распространёнными из них выступают Софосбувир, ЛЕДИПАСВИР, Деклатасвир и другие. Их можно применять в комбинации, и в качестве профилактики. Механизм воздействия довольно прост: в препаратах содержатся вспомогательные вещества, которые помогают доставить активные вещества непосредственно к вирусу. По этой причине медикаменты являются максимально безопасными для здоровых клеток, окружающих поражённые.

Ещё одним преимуществом подобного метода лечения выступает тот факт, что дженерики индийского производства оказывают профилактическое действие, направленное на такие заболевания, как ВИЧ-инфекция и цирроз печени. Поэтому, чем раньше женщина обратит внимание на симптоматику, тем скорее избавиться от болезни.