Инструментальные столики для медицинских учреждений

Инструментальный столик для медицинского кабинета является одним из самых важных предметов оснащения. На нём можно эффективно разместить медицинские материалы, приборы, лекарственные препараты. По сути, это универсальный компактный органайзер, благодаря которому работа врача и медперсонала становится более удобной. Все инструментальные столики, которые предлагаются сегодня на рынке, классифицируются в зависимости от габаритов, функционального назначения, сырья, из которого изготовлены. Они бывают мобильными либо стационарными.

Инструментальные столики для медицинских учреждений

Собираясь столик инструментальный купить, важно учитывать определённые критерии:

  • тип оказываемых услуг;
  • специализацию врача;
  • габариты кабинета;
  • необходимость использования в сочетании с оборудованием, требующим подключения.

Инструментальный столик долговечен, эргономичен и функционален при условии, что приобрели его у надёжного поставщика. Самыми востребованными считаются мобильные многофункциональные модели, с лёгкостью перемещающиеся по любому пространства благодаря небольшим габаритам. Для них характерна простота обработки и длительный срок эксплуатации.

Конструкционные особенности

Назначение и габариты подобных приспособлений различны, однако по отдельным критериям все они схожи:

  • металлический каркас, благодаря которому обеспечивается повышенная прочность конструкции;
  • компактные габариты, благодаря которым персонал получает свободный доступ к любой рабочей поверхности;
  • саморегулирующиеся колёсики, обеспечивающие мобильность столика;
  • ручка для более удобного передвижения;
  • полочки, количество которых может варьироваться;
  • защитное ограждение, предохраняющее предметы, расположенные на столике, от падения.

Используя отдельные модели, можно без особого труда подключить специализированное оборудование, требующее электропитания. Для них характерна расширенная столешница, наличие штатива под моноблок и встроенные розетки.

Инструментальные столики для медицинских учреждений

В зависимости от того, для какой цели предназначен инструментальный лабораторный столик, он может быть манипуляционным, процедурным, хирургическим или общего назначения. Имеет значение и тот материал, из которого изготовлена такая мебель. Он должен быть долговечным и прочным, с лёгкостью обрабатываемым и дезинфицирующимся.

Даже столешницы изготавливаются из высокопрочного стекла, благодаря чему обеспечивается дополнительный угол обзора специалисту, который может быстро отыскать инструмент, что ему нужен, в конкретный момент времени.