Методика вывода из запоя

Запой это страшное явление, от которого страдает больной, находящийся, как правило, на второй стадии алкоголизма. Запой вызывает жуткую абстиненцию (похмелье) и прочие осложнения, которые зачастую провоцируют возникновения серьезных заболеваний. При запойном состоянии больной пьет несколько дней, а то и недель кряду.

Методика вывода из запоя

Преимущества выведения из запоя в солидных наркологических клиниках

Наркологические клиники борются с запоем оперативно и на высоком профессиональном уровне. Они проводят процедуру выведения из запоя:

  1. Круглосуточно.
  2. Анонимно.
  3. На дому.
  4. В комплексе с другими методами лечения алкоголизма.
  5. С предоставлением гарантии.

Этапы купирование запоя

Вывод из запойного состояния является сложным комплексным лечением. Методика выбирается индивидуально для каждого пациента после выполнения обследования и зависит от сложности клинической картины.

Запой купируется поэтапно:

  1. Дезинтоксикация. Она призвана вывести из организма ядовитые продукты метаболизма этанола при помощи Реосорбилакта, Реамбирина и других лекарств. В зависимости от самочувствия больного и продолжительности запоя процедура проводится однократно или несколько раз в течение двух недель.
  2. Витаминизация. Организму пьющего человека отчаянно не хватает витаминов, особенно из группы «Б». Спирт полностью разрушает их. Из-за этого больной быстро пьянеет и, находясь в запое, практически не бывает трезвым. У него наблюдается нарушения функционирования ЦНС. Такие нарушения лечатся при помощи специальных витаминных комплексов.
  3. Восстановление психики. Человека необходимо успокоить, снять перевозбуждение, избавить от страхов, тревоги, гнева, бессонницы и суицидальных мыслей. С этой целью ему прописываются нейролептики, транквилизаторы и антидепрессанты.
  4. Нормализация цифр давления кровяного тока в артериях. Для снижения АД и недопущения отека мозга пациенту показаны мочегонные препараты.
  5. Восстановление работы сердечной мышцы. Лечение состоит из антиоксидантов и препаратов, нормализующих сердечный ритм.
  6. Нормализации работы печени, которая страдает больше всего. Для ее защиты применяют гепатопротекторы.
  7. Нормализация функции ЦНС. Для головного мозга полезны ноотропы. А при судорогах прописываются противосудорожные лекарства.

Методика вывода из запоя

За услугой вывода из запоя в Саратове рекомендуем обращаться сюда — https://narkolog64.ru/