Электрокардиограф нового поколения ZonCare iMAC 12

Электрокардиограф нового поколения ZonCare iMAC 12Если говорить о портативных аппаратах для ЭКГ, то они должны иметь не только небольшие габариты, но и обеспечивать максимальную точность исследования работы сердца. Этим требованиям отвечает аппарат от китайского производителя ZonCare iMAC 12, который можно приобрести на сайте Mediflex Clinical. Специалисты компании всегда готовы помочь в выборе подходящего медицинского оборудования и ответить на любые вопросы об интересующей Вас медтехнике.

Когда необходимо проведение ЭКГ?

Электрокардиография проводится по показаниям или во время плановых осмотров у врача. Здоровый человек должен проходить ЭКГ регулярно в профилактических целях. Если пациент жалуется на постоянную слабость, боль в груди, тахикардию или потерю сознания, то ЭКГ проводится в экстренном порядке. Даже если вышеуказанные симптомы не являются следствием патологий сердца, лечащий врач должен убедиться в этом.

Электрокардиография с использованием современных аппаратов сделала исследование работы сердца еще более комфортным для пациентов. Процедура длится всего несколько минут. Пациент в это время должен спокойно лежать на кушетке, не разговаривая. Медицинский сотрудник накладывает электроды по общепринятой схеме, после чего задает нужные настройки аппарату. Для взрослых и детей используются соответствующие электроды, поэтому перед покупкой кардиографа важно убедиться, что Вы сможете найти нужные Вам электроды.

Почему предпочтение стоит отдать электрокардиографу ZonCare iMAC 12?

Устройство выгодно выделяется на фоне других аппаратов ЭКГ из этого ценового сегмента. Прежде всего, стоит отметить, что интерфейс аппарата полностью русифицирован, поэтому разобраться с настройками и использованием сможет любой сотрудник медицинского учреждения. Аппарат имеет большой экран, на котором отображается актуальная информация о работе сердца. Задержка отображения составляет всего около 1 секунды.

В нижней части экрана расположены кнопки для быстрой настройки. Например, присутствует кнопка «Данные о пациенте», с помощью которой возможно ввести информацию о том, какого пола и возраста пациент. Эти данные необходимы для автоматической интерпретации результатов электрокардиограммы, поскольку показатели нормы у людей разного возраста отличаются.

Основные преимущества электрокардиографа ZonCare iMAC 12

Среди основных преимуществ данного аппарата для ЭКГ стоит отметить следующие:

  • Небольшие габариты, благодаря чему прибор может использоваться в различных экстренных случаях;
  • Цветной сенсорный экран;
  • Предусмотрен стилус, который расположен в верхней правой части корпуса;
  • На правой боковой поверхности есть USB-порт, с помощью которого к устройству возможно подключить клавиатуру или мышь для более удобного использования;
  • С правой стороны от экрана находятся кнопки настроек, среди которых есть кнопка включения, выбора режима, ввода информации о пациенте;
  • Под кнопками настроек расположены индикаторы подключения к сети и заряда батареи.

Поскольку устройство портативное, то производитель предусмотрел аккумулятор, способный обеспечить до 8 часов автономной работы прибора. Важным преимуществом этого аппарата ЭКГ является и то, что аккумулятор можно самостоятельно извлечь. Это значит, что если после нескольких лет эксплуатации батарея начнет хуже держать заряд, то можно будет заменить старый аккумулятор на новый, а не менять само устройство.

Электрокардиограф нового поколения ZonCare iMAC 12

Где приобрести электрокардиограф ZonCare iMAC 12?

Использование современного электрокардиографа во многом упрощает работу врачей и среднего медицинского персонала. Если Вы хотите купить аппарат ЭКГ ZonCare на выгодных условиях, Вы можете сделать это на сайте Mediflex Clinical. По вопросам об устройстве и для формирования заказа свяжитесь со специалистами компании по номеру телефона +7 499 450 87 27 или электронному почтовому адресу info@mfcl.ru.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ — Mediflex Clinical – комплексные поставки медицинского оборудования.

  1. Список литературы:
  2. Зудбинов Ю.И. Азбука ЭКГ и боли в сердце. Ростов н/Д: Феникс, 2008. – 235 с.
  3. Мукерджи Д., Зыкина И.Л. ЭКГ. Клинические примеры. – М.: Центр развития межсекторальных программ, 2009. – 304 с.
  4. Циммерман Ф. Клиническая электрокардиография. – М.: Бином-Пресс, 2008. – 424 с.