Подушка с микросферами — залог здорового сна

Сон – это залог здоровья человека. Для комфортного и качественного сна в последние годы все чаще используются изделия с микросферами. Специальная подушка в мельчайшими шариками помогает нормализовать цвет лица, восстановить организм, а также устранить проблемы с кровообращением.

Подушка с микросферами - залог здорового сна

Кому подходят изделия

Подушки с микросферами отлично помогут людям:

  • наблюдающим сильные регулярные мигрени;
  • сталкивающихся с регулярными шумами в ушах;
  • поддающимся сильным эмоциональным и физическим нагрузкам;
  • страдающим бессонницей;
  • с нарушением головного кровообращения;
  • после травм головы либо сотрясения головного мозга.

Изделия помогают голове отдыхать и обеспечить нормальный приток крови.

Свойства и особенности подушки с микросферами

Особенности изделия и свойства обеспечивают здоровый и спокойный сон зависят от наполнителя. Микросферы – это пустотелые шарики крайне небольших габаритов. Это порошок белого цвета, сухой на ощупь.

Благодаря наполнителю изделия характеризуются такими свойствами:

  1. Эффект псевдоневесомости. Благодаря такому эффекту снижается воздействие сил гравитации и снижается видоизменение клеток органов и тканей. Благодаря этому уходит нагрузка с мышечной и костной систем, уменьшается степень болезненности, нормализуется циркуляция крови, ускоряется процесс восстановления ткани, а также нормализуется обмен веществ.
  2. Антиаллергический и обеззараживающий эффект. Благодаря тому, что микросферы являются неорганическим веществом, это на 100% не допускает возможности жизни на них различных паразитов. Покрытие образует щелочную поверхность, которая пагубна для организмов.
  3. Ортопедическое действие. Благодаря этому мышечные ткани, взаимодействующие с изделием, предельно релаксируют. Подушка поддерживает форму позвоночника, шеи головы, а также суставов конечностей.

Такое изделие позволяет максимально расслабиться.

Как применять подушку с микросферами

Если наблюдаются серьезные хронические заболевания, и подушка используется впервые, то в этом случае необходимо использовать ее при первом применении не более четверти часа. Если не возникает никакого дискомфорта, то через несколько часов время эксплуатации можно увеличить еще на 15 минут.

Подушка с микросферами - залог здорового сна

Если человек полностью здоров и не наблюдается никаких серьезных заболеваний, то использовать подушку с микросферами можно всю ночь. Обязательно при использовании придерживаться питьевого режима.