Геморрагический васкулит

Геморрагический васкулит или болезнь Шенлейна-Геноха, представляет собой иммунный васкулит мелких сосудов,  это заболевание передается иммунопатологическим путем и в роли пустого антигена, являются вирусные или бактериальные продукты, аллергизирующие компоненты пищи.

В некоторых случаях можно установить наличие IgA-содержащихся в сыворотке крови, а также при почечных и кожных поражениях.

При гистологическом исследовании, было обнаружено, что васкулит развивался только мелких капилляров, артериол и других сосудов.

Для этого заболевания характерны кровоизлияния, фибриноидные изменения, обилие распадающихся лейкоцитов, также  умеренное количество мононуклеаров. Также возможно полное обратное развитие тканевых изменений.

Основные симптомы геморрагического васкулита, обычно может начаться весной,  после инфекционного заболевания верхних дыхательных путей и при этом развивается геморрагическая сыпь, а диаметр этих образований не менее 4-10 мм и образуется эта сыпь на ягодицах, и на ногах,  особенно на стопах и голенях.

Бывает, что высыпания выступает над кожей, имеют папулезно-геморрагический характер и эти высыпания сопровождаются зудом, а также отеком голеней и стоп.

Часто перед образованием сыпи может предшествовать незначительный зуд, в тех местах, где она потом начинает локализоваться.

Геморрагическая сыпь на руках и верхней половине туловища, возникают крайне редко и она менее выражена, а поражение лица, шеи и кожи совершенно  не типичные.

В то же время, геморрогии на ногах бывает очень обильные, и довольно часто сливаются.

У многих больных клинические признаки болезни проявляются в виде кожных проявлений, но бывают и другие симптомы,  прежде всего это связано с суставными заболеваниями.

Ну а если вас интересует все про гайморит лечение народными средствами — посетите сайт antritis.ru. Только там вы найдете лучшие народные способы чтобы вылечить гайморит.