Гипогликемия

Гипогликемия, это процесс метаболизма углеводов, также их роль в  выделении инсулина, который способствует утилизации глюкозы клетками и нормализует наличие глюкозы в крови.

Глюкоза играет основную роль  в обеспечении мозга энергией, без которой он не может существовать более двух секунд, поэтому глюкоза и гипогликемический индекс имеют общую задачу, которая выражается в выработке определенного количества инсулина.

В том случае, когда человек почувствует в утренние часы, себя слабым и вялым, то это можно связать с понижением уровня сахара в крови или появляется процесс развития гипогликемии и в том случае, когда человек скушает что – то из мучных изделий, то это сразу же превратится в глюкозу. Поэтому повысится уровень сахара в крови и самочувствие на небольшой промежуток времени улучшится, пока инсулин не утилизирует глюкозу.

Врачи считают, что даже алкоголизм является в определенной степени развитием хронической гипогликемии. Объясняется это довольно просто, в том случае, когда у алкоголика уровень сахара в крови уменьшается, то он начинает себя плохо чувствовать и появляется сильное желание выпить, так как алкоголь очень быстро превращается в глюкозу, поэтому уровень сахара в крови моментально повышается и алкоголик испытывает облегчение. В этот период инсулина выделяется больше и он быстро снижает уровень сахара в крови, поэтому алкоголик опять хочет выпить, чтобы избавить организм от гипогликемии.

Поэтому у людей, которые в молодом возрасте употребляют много сладких продуктов, особенно сладких шипучек, что приводит к колебанию уровня сахара в крови и у таких людей, может быстро выработаться предрасположенность к алкоголизму.

Поэтому ученые считают, что шаг от лимонада до алкоголя очень короткий, поэтому следует помнить, что постоянное употребление фаст – фудов и других продуктов с «плохими» углеводами приведет к алкоголизму.

Ну а если вам нужны Корма для собак, консервы, витамины, аксессуары — посетите сайт centerzoo.ru. Только там вы найдете все самое лучшее для ваших питомцев.