Остеохондроз: причины и профилактика

Согласно статистике, 80% болезненных ощущений в спине связано с таким заболеванием, как остеохондроз. Он представляет собой возникновение воспалительных процессов в области подхрящевого отдела длинных трубчатых костей. Основными симптомами болезни являются дискомфорт или боль в области шеи, груди, позвоночника или поясницы, головная боль, онемение, нарушение чувствительности. Локализация болезненных ощущений зависит от вида остеохондроза.

Основными причинами возникновения данного заболевания является генетическая предрасположенность, травмы позвоночника, неправильное питание, дефицит полезных веществ, нарушение обмена веществ, злоупотребление вредными привычками, слабое физическое развитие и малоподвижный образ жизни.

Если вы замечаете за собой несколько из вышеперечисленных симптомов, то требуется обратиться в поликлинику для подробной диагностики, которая включает в себя сбор анамнеза, осмотр, рентген, компьютерную томографию и магниторезонансную томографию.

После постановки диагноза врач назначит вам лечение, в которое входят лекарственная и нелекарственная терапия.

Медикаментозная терапия назначается для снятия воспалительного процесса и мышечных спазмов, кроме того, она помогает избавить пациента от болезненных ощущений в области позвоночника.

Ну а узнать все про роды в сша стоимость вы сможете посетив сайт www.aistboston.com. Только там вам помогут улететь рожать вашего ребенка в Америку, под присмотром лучших врачей.

Нелекарственная терапия включает в себя лечебную физкультуру, профилактический массаж, физиотерапию и рефлексотерапию. Данный способ консервативного лечения позволяет избавиться от болевого синдрома и от нарушений обмена веществ в организме без использования лекарств.

Лучшей профилактикой остеохондроза является здоровый образ жизни. Поэтому, чтобы не страдать от боли в спине, рекомендуется регулярно делать гимнастику, заниматься плаванием, питаться продуктами с высоким содержанием белка, и отказаться от привычек, пагубно влияющих на ваше здоровье.