Медицинская техника: электропростынь и противопролежневый матрас

За окном все прохладнее, а дома так нужен комфорт и тепло. Холодными ночами в своей собственной постели не хочется мерзнуть, а хорошо засыпать и высыпаться. Но это, к большому сожалению, без тепла не возможно. Специально для данных целей была создана электропростынь, которая сможет согреть вашу кровать  еще до того, как вы в нее отправитесь.

Электропростынь является безвредной в применении и имеет высокий уровень электроизоляции, в ней имеется защита от перегрева, и она представлена в самых разных вариантах (расцветка, дизайн, размер и так далее).

Терапевтический положительный эффект при применении такой простыни с подогревом заключается в том, что она:

1. Снижает напряжение в мышцах.

2. Оказывает положительное влияние на обменные процессы организма.

3. Активизирует кровообращение.

4. Достаточно эффективна при остеохондрозе, ревматизме, заболеваниях суставов.

Так же если у вас имеются какие-либо хронические заболевания, которые время от времени обостряются, перед тем как электропростынь купить  стоит проконсультироваться с врачом.

Противопролежневые матрасы

Ортопедические современные матрасы от пролежней отличаются качеством, экологичностью и надежностью. Купить противопролежневые матрасы можно как изготовленные из современных искусственных, так и из натуральных материалов. Использование современных технологий сможет гарантировать полную безопасность и гипоаллергенность подобных изделий. Многие ортопедические матрасы, представленные на данный момент в магазинах для борьбы с пролежнями подвергались тщательным тестированиям и проверкам на эффективность и безопасность, обладают всеми необходимыми сертификатами.

Противопролежневые матрацы производятся из экологически чистых материалов. Ортопедические матрасы отлично распределяют весь вес тела больного на всю площадь изделия, сохранив при этом естественную микроциркуляцию крови. При помощи расслабления позвоночника во время сна противопролежневые матрасы будут стимулировать защитные свойства организма, которые эффективнее будут противостоять разнообразным болезням. При появлении первых симптомах беспокойства в позвоночном отделе советуется рассмотреть вопрос приобретении противопролежневого матраса с явными ортопедическими характеристиками.

Но как бы то нибыло, перед использованием таких матрасов вам нужна консультация врача.