Марихуана влияет на способность к зачатию

К сожалению, сегодня многие не считают марихуану серьезным наркотиком. Однако, врачи все же предупреждают, что она наносит непоправимый вред здоровью.

Совсем недавно ученые представили информацию, согласно которой марихуана непосредственно влияет на фертильность пары. Это, прежде всего, относится к мужчинам до 30 лет. Все дело в том, что под действием марихуаны в организме последовательно меняется форма и размер сперматозоидов. Так, ученые провели ряд исследований. Они выяснили, что марихуана не только оказывает сильное влияние на фертильность, но также провоцирует ухудшение качества сперматозоидов особенно в летнее время года. Несколько лучше оказались результаты у тех представителей сильной половины человечества, которые в течение шести дней воздерживались от интимной близости.

Ну а все про Секс на ранних сроках беременности вы найдете посетив сайт nashidetki.net. Только там есть все чтобы узнать советы и рекомендации врачей по этому вопросу.

В данном исследовании приняло участие порядка 2249 мужчин. Медики в течение длительного промежутка времени изучали их здоровье, образ жизни и имеющиеся недуги. Как стало известно, в летнее время года практически у всех качество сперматозоидов существенно снижалось. Наверняка каждый знает, что оплодотворить яйцеклетку может исключительно здоровый сперматозоид с морфологической точки зрения. Такие же проблемы наблюдались у мужчин в возрасте до 30 лет, которые в течение нескольких месяцев до начала исследования употребляли марихуану. Важно заметить, что такого рода проблем не было замечено у тех представителей сильной половины человечества, которые курили самые обычные сигареты и употребляли спиртные напитки.

Раньше ученые уже не раз подтверждали тот факт, что подростки, употребляющие марихуану, во взрослой жизни обладали более низким уровнем интеллекта по сравнению со своими сверстниками. Под влиянием наркотиков последовательно ухудшается развитие головного мозга, снижается память.