Использование мобильного телефона провоцирует развитие опухолей

На протяжении нескольких десятков лет ученые со всего мира пытаются выяснить, действительно ли разговоры по мобильному телефону вредны для нашего здоровья. Совсем недавно выводы по данному вопросу предоставили специалисты из одного французского университета. По их мнению, те люди, которые более 15 часов в месяц разговаривают по мобильному телефону, имеют существенный риск впоследствии получить опухоль мозга.

Когда вас интересует эпиляция для мужчин — посетите сайт massag-v-moskve.ru. Только там вам сделают эпиляцию и окажут другие услуги по разумной цене.

К таким итогам ученые пришли после изучения 447 случаев разновидностей рака мозга. Так, они выяснили, что чаще всего рак мозга развивается у тех людей, работа которых непосредственно связана с телефонными переговорами. В среднем самый обычный человек разговаривает в месяц едва более двух часов. По словам специалистов, человек попадает в так называемую группу риска после пяти лет частых разговоров с использованием мобильного телефона.

Ученые из России относительно недавно пришли к другим выводам. Все дело в том, что регулярные телефонные разговоры способствуют развитию стресса, а в некоторых случаях даже могут стать причиной так называемого «офисного синдрома». Человек регулярно пребывает в зоне доступа, постепенно стираются грани свободы и барьеры между профессиональной деятельностью и личной жизнью. Основными симптомами «офисного синдрома» являются следующие: регулярные головными боли, дискомфорт в зоне шеи, ожирение, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Именно поэтому специалисты со всего мира настоятельно рекомендуют хотя бы на выходные отключать мобильную связь, стараться активно проводить время с родными и близкими. В противном случае риск развития всех вышеописанных проблем со здоровьем существенно увеличивается.