Петербуржские врачи создали онлайн – тест, определяющий риск возникновения рака

Многие люди, просто исходя из собственных наблюдений, могли заметить печальную тенденцию, когда заболевших раком становится с каждым днем все больше и больше. Все дело в том, что эта очень коварная болезнь, которая может бессимптомно развиваться и дать о себе знать только тогда, когда стадия уже поздняя, опухоль неоперабельная, метастазы по всему организму и шансов выжить мало. Увы, только когда «прикипит» и терпеть невмоготу, наши граждане отправляются к врачу узнать, что же у них болит.

Большинство из них даже в мыслях представить не может о том, что у них такая страшная болезнь. Многим кажется, что такая беда может случиться с кем угодно, но только не с ним и не с его близкими. Но, увы, беда сваливается на головы совершенно неожиданно. Но так ли она неожиданна? Люди сами виноваты, потому что не следят за своим здоровьем, запускают себя. Ученые давно доказали, что на ранних стадиях рак можно и возможно вылечивать.

Фонд профилактики рака из Санкт-Петербурга, чтобы хоть как-то заинтересовать наших граждан своим собственным здоровьем, решил начать говорить на их языке и использовать их же методы. Как стать ближе к народу сегодня и каким образом это сделать? Конечно же через интернет, ведь им пользуется огромное количество нашего населения. Петербуржцы создали специальный онлайн – тест, который за несколько секунд может определить риск развития онкологии у человека, проходящего этот тест. Данный тест подходит для людей, старше 20 лет. Необходимо честно и предельно точно ответить на вопросы, связанные с питанием, вредных привычках, наследственных и приобретенных заболеваниях, о ближайших родственниках у которых диагностировали рак. Возможно, даже прохождение такого теста и его результаты заставят людей задуматься, найти для себя минутку и сходить к врачу.