Как бороться с ПМС

Каждая дама испытывает жуткие ощущения перед критическими днями. Постоянное раздражение без причины, противные прыщики, желание кушать что-нибудь вредное,но такое манящее — все это признаки так "любимого" дамами ПМС. По правде сказать, такое наказание для нас видимо придумал мужчина, иначе, как объяснить эти жуткие явления? Вся неделя идет коту под хвост, ведь дискомфорт в животе, вздутие, скандальность… их никуда не деть!

Перед началом менструации у любой женщины начинается лихорадочное состояние в легкой степени. Симптоматика очень схожа с простудным заболеванием. Именно за счет этого состояния теряется влага из организма и многие путают ее с голодом. По этой причине и начинается паломничество на кухню. Заедая недостаток влаги, за время менструации девушка может набрать пару-тройку лишних килограмм. Которые в последствии прочно оседают на теле и весь месяц приходится их сгонять… до следующего ПМС.

Ну а узнать все о правильном питании вы сможете посетив сайт stoletzdorov.ru. Только там есть все для вашего здоровья и долголетия.

Что нужно для борьбы с предменструальным синдромом? Конечно, проявлять силу воли, без этого никак. Появилось обманчивое чувство голода — выпиваем стакан простой воды. Нет настроения, а шоколадка так манит? Не стоит… Хлопья с молоком, плошка гречки или овсянка с легкостью способны восполнить недостаток серотонина. Улучшение подавленного состояния опять зависит от нас, облегчить мучительную слабость можно при помощи определенных продуктов. Кальций станет помощником в этом деле! Молочные продукты, миндаль и халва будут хорошим подспорьем в борьбе.

Учитывая все приведенные советы и доводы можно ощутить некоторый прилив сил даже при ПМС. Кстати, хорошее самочувствие не говорит о том, что нужно тут же качать пресс или совершать пробежку. Во время менструации дамы должны отказаться от спорта и упражнений.