Обычные продукты могут способствовать отбеливанию зубов

Ученые, проведя ряд исследования, пришли к выводу, что обычные продукты могут помочь людям отбеливать зубы. Оказывается, что есть ряд продуктов, которые положительно сказываются на белизне зубов, осветляя их. К таким продуктам можно отнести клубнику, настоящий темный горький шоколад и зеленый чай. Вкупе с уходом за полостью рта и регулярной чисткой зубов, потребление данный продуктов позволит улыбке сиять и быть белоснежной.

Ну а если вас интересует лечение в германии без посредников — посетите сайт medintergermany.ru. Только там вы найдете все что нужно для вашего здоровья и долголетия с помощью лучших немецких медиков.

Например, темный горький шоколад, если он настоящий, содержит в себе такое вещество, как теобромин, который положительно влияет на укрепление эмали зубов, увеличивает ее прочность. Но это касается только темного горького шоколада, в то время как белый и молочный шоколад оказывают лишь негативное воздействие на зубы, потому что в них содержится большое количество сахара. А сахар является идеальной средой для размножения бактерий.

В зеленом чае содержатся вещества – танины, причем в больших количествах. Они способствуют образованию защитного слоя и не позволяют размножаться флоре на поверхности десен и зубов. Полифенолы, которые также содержатся в сортах зеленого чая, способствуют повышению в полости рта концентрации фтора, который также очень полезен.

Такая ягода как клубника может похвастаться прекрасными окислительными свойствами. В ее состав входит яблочная кислота, которая очищает зубы. Также ученые рекомендуют есть сыр, которые позволяет регулировать кислотность в полости рта. Очень полезно есть время от времени твердые продукты, например, морковку, орехи, семечки и яблоки. Они очищают зубы механическим путем. Кроме того, перемалывание данных продуктов благотворно влияет и на состояние десен, так как они в становятся крепче.