Сколиоз позвоночника

Позвоночник для человека играет очень большую роль. Еще с детства нам говорили, что спинку надо держать прямо, и сидеть ровно, чтобы позвоночник был ровный. У здорового человека позвоночник должен быть прямым, если смотреть на человека со спины. Но у многих людей позвоночник приобретает S-образною форму.

На начальных стадиях искривление позвоночника не приводит к осложнениям и последствиям. А вот уже на тяжелых стадиях у людей происходят боли, и уже нормальное функционирование позвоночника снижается. Вот такое явление и получило название сколиоз.

Этот термин означает боковое искривление позвоночника, как в левую сторону, так и в правую. Очень часто  сколиозы возникают именно в поясничном и грудном отделах. Сколиоз может проявляться в трех видах: С-образный, S-образный и Z-образный. первый вид сколиоза представляет собой искривление в одном отделе позвоночника. Второй вид характеризуется двумя искривлениями в грудном и поясничном отделах, но только по разные стороны. Если смотреть на спину человека при таком искривлении, то прямо четко видно, что позвоночник принял форму буквы S.

Третий же вид искривления встречается очень редко. при таком виде происходит искривление сразу в трех местах позвоночника. Причинами появление у человека сколиоза могут быть разные варианты. В основном все начинается еще в раннем возрасте, когда ребенок очень быстро начинает расти, это в период от десяти до семнадцати лет. Специалисты говорят, что есть два фактора, которые служат возникновению сколиоза, это врожденные факторы, и приобретенные. Врожденные характеризуются нарушением позвоночника еще внутри матери. Причиной могут послужить неправильное питание мамы, употребление спиртных напитков, неправильная форма таза мамы.  Приобретенный же сколиоз может возникнуть по причине получения травм позвоночника, неправильного положения при различной деятельности.

Ну а если вас интересует все про лечение паховой грыжи — посетите сайт www.amclinic.ru. Только там вам помогут вылечить паховые грыжи без осложнений.