Лечение и профилактика целлюлита

И так, на попке начинает проявляться целлюлит и больше не похвалиться открытым купальником на пляже. Это не повод для уныния, правильный уход способен пусть не вернуть ситуацию в начальное положение, но исправить картинку. Даже в домашних условиях можно сделать свои формы аппетитнее и красивее.

И так, проснувшись ранним утром мы идем в душ, где тут же заскакиваем под контрастные обливания. Чередования холодной и горячей воды вообще полезны телу, а по утрам и во все эффект более яркий. Контрастный душ провоцирует выработку коллагена, способствует восстановлению упругости и улучшает работу кровеносных систем.

Рацион питания стоит поменять сразу — овощи, фрукты, зелень. Именно этот набор поможет избавиться от подкожного жира и способствует очищению. Плюс два литра воды в день и токсины со шлаками дружно выводятся из нашего организма. Еще один момент — это проведение антицеллюлитного массажа. Самостоятельно вооружившись мочалкой растираем тело, подготавливая его к скрабированию. После чего наносим любимое средство и начинаем разминать проблемные места под горячим душем. Да, будет больно, но зато потом красивые ножки станут радовать глаз в зеркале.

Гимнастика или утренняя зарядка должна стать ежедневным ритуалом для укрепления мышц. Комплекс упражнений рассчитывается не только на бедра и попу, но талию и живот.

Хорошей профилактикой станет прием душа с немного жесткой мочалкой, гимнастика и правильное питание. Курение, в принципе, не красит даму, но и несет неприятные последствия. По мере возможности нужно избегать резких перепадов веса. Посещение сауны очень хорошо влияет на оздоровление тела и выведение всяких вредностей.