Как повысить уровень эндорфинов — гормонов радости?

Вы слышали о легальных "наркотиках"? Не стоит пугаться, речь пойдет об эндорфинах, эти вещества способны вернуть человеку блеск в глазах и чувство окрыленности. Они исполняют важную роль, с их помощью можно быть счастливым без антидепрессантов. При высоком уровне эндорфина в крови человек готов любить, творить, путешествовать. Да что угодно, лишь бы поделиться частичкой своего задора и энергии. Но в то же время, при низком количестве данного гормона мы ощущаем грусть, скуку и подавленность.

Что нужно, чтобы самостоятельно держать уровень счастливых клеток на высшей планке? К примеру, разнообразить рацион и ввести в него некоторые продукты. Что мы отнесем к ним? Клубничку, апельсин, виноград, шоколад, бананы и … даже перец. Рацион, который имеет эти фрукты в своем списке, поможет чаще улыбаться и не знать уныния.

Если вас интересуют лучшие таблетки против выпадения волос — посетите сайт healhair.ru. Только там вы найдете современное средство для борьбы с выпадением волос.

Есть некоторые занятия, которые также помогают поднять настроение. Если помедитировать хотя бы 15 минут в день, то вы получите просто шквал эндорфиновых веществ в организме. Массаж, способствует расслаблению, а значит, ведет к улучшению общего самочувствия. Йога дает время сосредоточиться на себе и позитивных эмоциях. А прогулка по пляжу подразумевает хорошие эмоции и отличное настроение.

Унылым людям лучше выделять комнату с окошком на солнечную сторону. Так как теплые лучики будут давать немного эндорфинов регулярно. Хотя, даже в холодный период свет солнышка позволяет поддерживать эндорфины в норме.

О силе смеха и говорит не нужно, ведь искренний и задорный смех способен лечить почти любую болезнь. Так как залог хорошего самочувствия — это правильный астрой и положительное психологическое состояние.